Игорь СУРКИС: «Черноморец» был мотивирован с первой до последней минуты»

2012-04-01 20:58 После победы киевского «Динамо» над «Черноморцем» (3:1) по сложившейся еще на стадионе им. В.Лобановского традиции к журналистам вышел президент «бело-голубых» ... Игорь СУРКИС: «Черноморец» был мотивирован с первой до последней минуты»

После победы киевского «Динамо» над «Черноморцем» (3:1) по сложившейся еще на стадионе им. В.Лобановского традиции к журналистам вышел президент «бело-голубых» Игорь Суркис.

— Игорь Михайлович! Сегодня главным был результат, не игра?

— Мне кажется, что действительно главным сегодня было взять три очка. Что касается игры, то моментами мы очень прилично играли. Но я ведь вам говорил накануне матча, что сегодня мы увидим совсем другой «Черноморец», так и вышло: одесситы выглядели совсем по-другому, очень хорошо выглядели! Физически, прежде всего. И были мотивированы с первой до последней минуты, даже при счете 3:0 они не остановились.

— Дайте оценку действиям Хачериди в первом тайме.

— Мне сложно говорить, что там произошло. Кажется его толкнули... Но я ему на этот момент тоже указал. Сказал, что так себя не ведут. Подводить команду перед решающим матчем... Вообще нельзя подводить команду! Но Женя парень слишком эмоциональный, эмоции перехлестывают...

— Сколько раз вам уже приходилось с ним так говорить?

— Не один раз. Думаю, что все-таки когда-то он поймет, что играет не для себя, а для команды. Но ничего, у меня работа такая — говорить (улыбается). Они молодые, их надо воспитывать.

— В Донецке «Динамо» может играть на ничью?

— Я не знаю, Юрий Павлович идет сзади (улыбается). Я считаю, что мы должны всегда играть на победу. Играешь на ничью — жди неприятностей, надо играть в свой футбол. При этом понятно, что «Шахтеру» нужно будет идти вперед, а мы будем стараться забить.