Александр ХАЦКЕВИЧ: «Игра была отличной, но результат нас не удовлетворил»

2012-04-06 21:43 После матча молодежного первенства «Шахтер» — «Динамо» (0:0) наставник динамовцев Александр Хацкевич дал свою оценку игре. Александр ХАЦКЕВИЧ: «Игра была отличной, но результат нас не удовлетворил»

Александр Хацкевич Александр Хацкевич
После матча молодежного первенства «Шахтер» — «Динамо» (0:0) наставник динамовцев Александр Хацкевич дал свою оценку игре.

— Сегодня мы много атаковали, создавали моменты и надежно играли при переходе от обороны в атаку. Только не хватило реализации. Если бы мы использовали даже не половину своих моментов, а хотя бы треть, наверняка, находились бы выше в турнирной таблице. Сегодня команды «Шахтер», как таковой, я на поле не видел.

— Именно потому, что вы были довольны, как складывалась игра для ваших подопечных, первую замену провели за пять минут до финального свистка?

— Конечно. Зачем было что-то менять, если у нас и центр поля был под контролем, и фланги перекрыты, и быстрый выход из обороны в атаку получался. В такую игру, при счете 0:0, кто-то мог не войти. Нас полностью устраивало, как доиграли до конца те ребята, которые вышли на поле с первых минут.

— Вы сомневались, кого менять, — Хльобаса или Кравца?

— С одной стороны, у Димы были моменты, но с другой, хотелось что-то освежить. Артем же долгое время не играл, плюс сегодня была очень жаркая погода. Он проделал большой объем работы, хорошо цеплялся за мяч впереди, а также помогал при стандартных положениях сзади. Я действительно, сомневался, но решил поменять Артема.

— Показалось, на завершающей стадии атак не хватало розыгрыша «до верного»...

— Комбинационность была очень хорошей, не хватало последнего паса.

— Сегодня ваша команда так хорошо выглядела, потому что в матче принимало участие много футболистов, прошедших с вами сборы?

— Главное, что у ребят был хороший настрой. «Шахтер» находится на первом месте, этого не было заметно. Мы были сильнее в организации игры.

— Ничейный счет на поле соперника можно считать приемлемым результатом, или все же присутствует осадок от упущенной победы?

— Конечно, присутствует. Повторюсь, игра была отличной, результат же нас не удовлетворил.