Молодежное первенство. «Шахтер» — «Динамо» — 0:0. Говорят игроки

2012-04-06 22:06 По окончании матча молодежного первенства «Шахтер» — «Динамо» (0:0) футболисты киевской команды поделились своими впечатлениями. Молодежное первенство. «Шахтер» — «Динамо» — 0:0. Говорят игроки

По окончании матча молодежного первенства «Шахтер» — «Динамо» (0:0) футболисты киевской команды поделились своими впечатлениями.

Дмитрий Хльобас, нападающий:

— Впечатления от игры остались самые хорошие. Считаю, мы должны были выигрывать. Команда хорошо настраивается на каждый матч, но, все же, «Шахтер» — самый принципиальный для нас соперник. Поэтому игра получилась ровной и интересной, жаль только, что победителя она не определила. С другой стороны, сыграть вничью на выезде с главным конкурентом тоже неплохо, просто осталась неудовлетворенность от того, что мы не реализовали свои моменты. На поле во время игры чувствуется, у какой команды перевес, и сегодня он был у нас. В паре с Артемом Кравцом в атаке мы играем не первый раз, так что отлично понимаем друг друга. Перед матчем тренер давал нам одинаковую установку: цепляться за мяч, сохранять его и обострять ситуацию впереди, нанося удары по воротам. А во время оборонительных действий должны были немного «опускаться» на позицию опорного полузащитника.

Александр Боровик, полузащитник (на фото):

— У нас была установка атаковать, при этом внимательно действуя в обороне. Знали, что свои моменты у нас будут, нужно было только забить. Мы с Цыбульником играли на позиции опорных полузащитников, только он больше на оборону, а я — на атаку. После перерыва Александр Николаевич сказал быть повнимательнее, чаще подключаться к атакам и больше следить за Степаненко. Наших двоих нападающих держали их два защитника, а Тарас старался между ними найти мяч и запускал полузащитников по флангам. У них сильные крайние нападающие. Мы старались играть только вперед, на победу. По сравнению с соперником, у нас было мало замен. Могу сказать, что играть весь матч всегда приятно, а если еще видно, что мы лучше готовы — ценно вдвойне. На каждой тренировке мы работаем над собой, чтобы быть сильнее как физически, так и тактически. Жаль, что не забили. В матче первого круга мы дважды вели в счете, но в итоге сыграли вничью 3:3. В этот раз также имели преимущество, но не реализовали его. Плюс, считаю, в первом тайме арбитр не назначил чистый пенальти за снос Артема Кравца.

Александр Цыбульник, полузащитник:

— Сегодня мы играли от обороны, на контратаках. В первом тайме прессинговали соперника и создали больше моментов, чем горняки. К сожалению, не удалось реализовать хотя бы один из них. В остальном же здорово выполнили установку на игру. Над комбинациями и переходами в атаку, которые применяли в сегодняшнем матче, работали во время кипрского сбора. В атаку старались выходить через фланги, правда, не всегда это получалось. Считаю, мы вполне могли победить, используй свои моменты, в частности, я мог забивать в конце первого тайма. В то же время, ничья на выезде с «Шахтером» — вполне приемлемый результат. У соперника больше всего проблем доставлял Алан Патрик, с которым мне часто приходилось встречаться в центре поля, от него исходила наибольшая опасность. В целом, видно, что «Шахтер» — хорошо подготовленная команда, все футболисты квалифицированные, высокого уровня.