"Барселона" - победитель Лиги чемпионов

2009-05-28 00:09 В среду в Риме состоялся финальный матч розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2008/09, в котором встречались испанская «Барселона» и английский ... "Барселона" - победитель Лиги чемпионов

В среду в Риме состоялся финальный матч розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2008/09, в котором встречались испанская «Барселона» и английский «Манчестер Юнайтед». По-настоящему упорной борьбы в этом поединке не получилось: каталонцы в уверенном стиле переиграли манкунианцев со счетом 2:0, и в третий раз в своей истории завоевали Кубок чемпионов.

«БАРСЕЛОНА» (Испания) «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» (Англия) 2 : 0
Голы: Это`о (10), Месси (70)

«Барселона»: 1.Вальдес, 3.Пике, 5.Пуйоль, 6.Хави, 8.Иньеста, 9.Это’о, 10.Месси, 14.Анри (15.Кейта, 71), 16.Силвиньо, 24.Туре, 28.Бускетс.

«Манчестер Юнайтед»: 1.Ван дер Сар, 3.Эвра, 5.Фердинанд, 7.Роналду, 8.Андерсон (32.Тевес, 46), 10.Руни, 11.Гиггз (18.Скоулз, 75), 13.Пак Чжи Сун (9.Бербатов, 66), 15.Видич, 16.Каррик, 22.О’Ши.

Он-лайн стенограмма матча >>>
ВИДЕО >>>

Ход матча мог пойти совсем иначе, реализуй «Манчестер Юнайтед» два голевых момента, созданных в самом начале встречи. Но возможности эти были упущены, и в итоге первым же предоставленным шансом воспользовалась «Барселона». На 10-й минуте Это’О открылся на пас в разрез, ворвался в штрафную «МЮ» справа, обыграл Видича и ударом метров с шести поразил ближний угол ворот англичан — 1:0!

Весь остаток первого тайма игра прошла в равной борьбе, обе команды подолгу разыгрывали мяч, но до фактических обострений дело не доходило. Можно отметить лишь дальний удар Месси, после которого мяч едва не чиркнул о перекладину ворот «МЮ».

А вот вторая половина встречи прошла при полном контроле ситуации со стороны «Барселоны». Каталонцы фактически выключили из игры команду Фергюсона, создали ряд неплохих моментов у ворот Ван дер Сара (чего только стоит удар Хави со штрафного, после которого мяч угодил в штангу), и один из них воплотили в гол. На 70-й минуте Хави выдал диагональную передачу с правого фланга, и в штрафной англичан оставленный без опеки Месси ударом головой метров с 8-ми переправил мяч в сетку — 2:0!