Молодежное первенство. «Динамо» — «Ворскла» — 3:4

2012-04-13 17:51 Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной молодежного первенства Украины: в рамках 27-го тура команда Александра Хацкевича ... Молодежное первенство. «Динамо» — «Ворскла» — 3:4

Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной молодежного первенства Украины: в рамках 27-го тура команда Александра Хацкевича потерпела на своем поле поражение от дублеров полтавской «Ворсклы» — 3:4.

«ДИНАМО»-м (Киев) — «ВОРСКЛА»-м (Полтава) — 3:4 (0:4)
Голы: Кравец (84 п.), Калитвинцев (85), Трубочкин (90+2) — Вовченко (11), Баранник (14, 32), Бацула (37)

«Динамо»: 1.Коваль, 13.Трубочкин, 3.Симович (2.Ягодинскис, 34), 5.Братков, 15.Черноморец (16.Цибульник, 40), 6.Каддури, 17.Боровик (8.Лазарович, 76), 7.Дуду (14.Хлёбас, 46), 9.Калитвинцев, 11.Панфилов (18.Маик, 74), 10.Кравец.
Запасные: 12.Тимофеев, 4.Лухтанов.

«Ворскла»: 21.Лавренюк, 45.Курелех, 34.Ткачук, 22.Западня (47.Поп, 79), 40.Пердута, 3.Волкодав (26.Радченко, 90), 44.Бацула, 28.Ченбай (42.Шмыголь, 64), 31.Вовченко (41.Марусич, 71), 13.Песков, 24.Баранник (43.Рябушко, 60).
Запасные: 51.Казаков, 36.Ильчиш.

Он-лайн стенограмма матча >>>
Все результаты 27-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Мало, кто ожидал, что этот матч сложится для дубля «Динамо» таким образом, но, тем не менее, уже в первом тайме стало понятно, что поединок команда Хацкевича провалила. И хоть начало встречи с точки зрения хода игры складывалось для киевлян вполне успешно (в частности, уже на 5-й минуте голкиперу гостей пришлось здорово потрудиться, чтобы справиться с опаснейшим ударом Кравца метров с 12-ти), очень быстро в ворота «Динамо» влетело сразу два мяча. На 11-й минуте, в результате контратаки «Ворсклы» правым флангом, Баранник прострелил на ближнюю штангу и Вовченко в касание с близкого расстояния поразил цель — 0:1. Прошло всего три минуты, и Ченбай нанес пушечный удар низом метров с 23-х — Коваль с трудом в броске дотянулся до мяча, отразив его перед собой, но первым к снаряду подоспел Вовченко, который не стал играть на добивании, а сделал поперечную передачу на Баранника, и тому оставалось лишь подставить ногу, чтобы поразить совершенно незащищенные ворота — 0:2.

После этих мячей динамовцы на какое-то время оказались в нокдауне, а полтавчане, наоборот, стали действовать куда увереннее, и в итоге сумели еще дважды добиться успеха. На 32-й минуте Бацула навесил с левого фланга от лицевой линии во вратарскую, Коваль до мяча не дотянулся и на дальней штанге Вовченко без всяких проблем ударом головой с трех метров вколотил мяч в сетку — 0:3. А затем очередная фланговая атака «Ворсклы» завершилась голом. Вовченко прострелил справа во вратарскую, Коваль опять не сыграл на перехвате и на дальней штанге Бацула в растяжке замкнул эту передачу — 0:4.

Что касается атакующей игры «Динамо», то у киевлян, по большому счету, была лишь одна реальная возможность поразить ворота гостей: на 27-й минуте Калитвинцев ворвался в штрафную, обыграл соперника, сделал передачу назад на набежавшего Кравца, который таким образом оказался один на один с Лавренюком, но Артем, пробивая метров с 7-ми, умудрился направить мяч прямо во вратаря. В итоге, на перерыв команды пошли с разгромным счетом на табло — 0:4.

Второй тайм начался со шквальных атак «Динамо», «Ворскла» сразу же оказалась плотно прижатой к своим воротам, а хавбек киевлян Калитвинцев создал сразу три опаснейших момента. Сперва он нанес пушечный удар метров с 27-ми, и Лавренюк лишь вторым касанием сумел зафиксировать мяч в руках. Через несколько минут Владислав ворвался в штрафную слева и попытался обводящим ударом поразить дальний угол, однако Лавренюк справился с этим непростым ударом. Наконец, на 57-й минуте хавбек «Динамо» мастерским ударом со штрафного, назначенного в метрах 28-ми от ворот «Ворсклы», обвел стенку, и мяч угодил в штангу ворот полтавчан.

Но в итоге такой рьяный штурм не принес динамовцам успеха. А ближе к середине тайма интенсивность атак киевлян подупала, и «Ворскла» сумела оттеснить соперника от своей штрафной. В оставшееся время «Динамо» всеми силами пыталось распечатать ворота гостей, и в концовке встречи таки добилось своего. Сперва пенальти реализовал Кравец — 1:4, а сразу после этого Калитвинцев, получив мяч в левой части штрафной от того же Кравца, мастерским ударом поразил дальний угол ворот «Восрклы» — 2:4. Ну а на 2-й добавленной минуте Трубочкин сумел поразить ворота соперника после подачи с углового — 3:4. Однако для того, чтобы сравнять счет, динамовцам не хватило времени...