Молодежное первенство. «Волынь» — «Динамо» — 1:2

2012-04-21 17:56 Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной молодежного первенства Украины: в рамках 28-го тура команда Александра Хацкевича ... Молодежное первенство. «Волынь» — «Динамо» — 1:2

Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной молодежного первенства Украины: в рамках 28-го тура команда Александра Хацкевича обыграла на выезде дублеров луцкой «Волыни» — 2:1.

<i>Фото: fcdynamo.kiev.ua</i>Фото: fcdynamo.kiev.ua

«ВОЛЫНЬ»-м (Луцк) — «ДИНАМО»-м (Киев) — 1:2 (1:1)
Голы: Пичкур (16) — Гармаш (27), Хлёбас (80)

«Динамо»: Кичак, Парцвания (Лухтанов, 83), Братков, Трубочкин (Панфилов, 46; Раджабов, 87), Ягодинскис, Черноморец, Гармаш (Маик, 90+2), Цыбульник (Карп, 76), Лазарович, Милевский(К), Хлёбас.
Запасные: Тимофеев, Ефремов.

«Волынь»: Романенко, Щедрый, Годованый, Никитюк, Медведев, Кравченко, Подрыгуля (Карасюк, 69), Жук(К) (Луценко, 84), Марковец, Пичкур (Коблюк, 46), Петрук.
Запасные: Сослюк, Староста, Хомченко, Циркуненко.

Он-лайн стенограмма матча >>>
Все результаты 28-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Несмотря на то, что дубль киевского «Динамо» в этом матче был усилен сразу двумя игроками первой команды «бело-голубых», отбывавших дисквалификацию, — Денисом Гармашем и Артемом Милевским, «Волынь» сумела первой добиться успеха. Уже на 16-й минуте Пичкур прямым ударом со штрафного, назначенного в метрах 23-х от ворот киевлян, отправил мяч точно в «девятку» — 0:1.

Впрочем, надо признать, что чаще моменты возникали у ворот лучан, и, в конце концов, динамовцы добились своего. На 27-й минуте Парцвания протянул мяч по правому флангу и отдал в штрафную на Милевского, который прекрасным пасом нашел Гармаша, и тот отправил снаряд в ворота — 1:1. А еще спустя четыре минуты «Динамо» обязано было выходить вперед, однако Гармаш не реализовал пенальти — после его удара с «точки» блестяще сыграл кипер «Волыни» Романенко, дотянувшись до мяча, летевшего точно в угол. В итоге, на перерыв команды ушли при ничейном счете на табло.

Второй тайм этого матча прошел куда менее интересной борьбе. Основные события встречи теперь проходили в центре поля, а сама игра насытилась обоюдными фолами. Долгое время зрители были лишены как конструктивных действий команд, так и опасных моментов. Однако в концовке поединка динамовцы сумели таки внести более чем весомое разнообразие в ход матча: на 80-й минуте Милевского пасом из глубины партнеры нашли в штрафной площади, Артему никто не мешал, но он не сумел переиграть вратаря, пробив прямо в него — мяч отскочил к Хлёбасу, который без проблем поразил пустые ворота — 1:2.