Андрей ГУСИН: «Рад, что третий матч подряд играем на ноль»

2012-04-27 21:39 Старший тренер второй команды киевского «Динамо» Андрей Гусин прокомментировал сегодняшний поединок первенства первой лиги против «Буковины» ... Андрей ГУСИН: «Рад, что третий матч подряд играем на ноль»

Андрей ГусинАндрей Гусин
Старший тренер второй команды киевского «Динамо» Андрей Гусин прокомментировал сегодняшний поединок первенства первой лиги против «Буковины» (3:0).

— Несмотря на крупный счет, матч не был простым для нас. По разным причинам много игроков не могли участвовать в этой встрече, и это, конечно, являлось потерями для нашей команды. Но мы сплотились, и я рад, что у нас сегодня была хороша организация игры, что не имело места в предыдущих матчах. При этом мы забили три красивых гола.

Рад, что третий матч подряд мы играем на ноль и не даем соперникам серьезных возможностей для взятия своих ворот. Конечно, рад и за Коркишко, который после длительной паузы забил два мяча.

Единственное, что нас немного напрягает, так это кадровые потери в преддверии следующего поединка. Кроме того, недавно вернувшиеся в строй Медынский и Суарес пока не могут проводить на поле весь матч.

— Было заметно, что во втором тайме атакующий потенциал вашей команды усилился. Какие коррективы вы внесли в игру своих подопечных в перерыве встречи?

— В принципе, мы с ребятами поговорили по-мужски в перерыве. Как результат, они лучше задвигались, быстро забили мяч, который, безусловно, изменил игру. Соперник попытался отреагировать на изменение в счете рядом перестроений, провел замены, и какое-то время «Буковина» была довольно активной на поле. Но мы сдержали этот небольшой натиск со стороны гостей и в свою очередь сами выпустили несколько человек, после чего контролировали ход матча и забили еще два мяча.

— Морозенко сегодня действовал на непривычной для себя позиции левого защитника. Это ваше новшество?

— Когда готовишься к матчу, всегда разбираешь игру соперника. В случае с «Буковиной» я сделал вывод, что крайние защитники этой команды не сильно подключаются к атакующим действиям. Поэтому в данном случае, отряжая Морозенко на фланг, мы ничем не рисковали.

Кроме того, у нас был ограничен подбор исполнителей.

Главное, что Морозенко с пониманием относится к таким изменениям и отдает себе отчет, что он должен работать в интересах команды.

— Макаренко работал на зимних сборах с первой командой. Сегодня он был весомой фигурой в игре вашей команды, выполнил большой объем работы. Оцените его прогресс.

— Он в принципе нормально действует, достаточно надежно играет. Кроме того, он полезен как в организации атакующих действий, так и при игре в обороне. А если брать сухую статистику, то Макаранеко за матч нарабатывает порядка 120 ТТД. Это говорит о том, что он не чурается черновой работы и при этом с удовольствием подключается к атакам.

Макаренко перед глазами Семина. Будем рады, если он снова обратит на него внимание и еще раз возьмет его на сборы. Может, со второй попытки Макаренко сумеет зацепиться за основную обойму первой команды.