Молодежное первенство. «Динамо» — «Таврия» — 4:0

2012-05-09 14:59 Сегодня дубль киевского «Динамо» провел завершающий матч в молодежном первенстве Украины: в рамках 30-го тура команда Александра Хацкевича ... Молодежное первенство. «Динамо» — «Таврия» — 4:0

Сегодня дубль киевского «Динамо» провел завершающий матч в молодежном первенстве Украины: в рамках 30-го тура команда Александра Хацкевича обыграли на поле стадиона им. В.Лобановского дублеров симферопольской «Таврии» — 4:0.

Фото - fcdynamo.kiev.uaФото - fcdynamo.kiev.ua

«ДИНАМО»-м (Киев) — «ТАВРИЯ»-м (Симферополь) — 4:0 (1:0)
Голы:
Кравец (16), Хльобас (49), Панфилов (90, 92).

«Динамо»: 74.Кичак (1.Бущан, 46), 13.Трубочкин (3.Парцвания, 46), 17.Лухтанов, 2.Ягодинскис, 15.Черноморец, 4.Карп (7.Рыбалка, 68), 16.Цыбульник (5.Братков, 61), 9.Калитвинцев, 18.Лазарович (14.Панфилов, 46), 10.Кравец (К), 11.Хльобас
Запасные: 8.Ефремов, 6.Маик

«Таврия»: 31.Ситало, 20.Алию, 69.Погорельцев, 22.Матвиенко (К), 14.Коробка, 30.Путраш (6.Ермаков, 46), 9.Причиненко (27.Гогичаишвили, 46), 17.Павленко, 2.Лях, 11.Калюжный (23.Мосендз, 71), 10.Мельник
Запасные: 71.Юдин, 8.Комлев

Он-лайн стенограмма матча >>>
Все результаты 30-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

В первом тайме на поле шла равная и весьма «веселая» игра. Команды по очереди выдавали 2-3-минутные серии владения мячом. Были и опасные моменты о обоих соперников. Но первыми отличились хозяева. На 16 минуте Кравец вошел в штрафную справа после классного паса Трубочкина и точно пробил в угол. 1:0.

Очень активен в первом тайме был Калитвинцев, у которого, кажется, не было стабильной позиции на поле. Он появлялся везде, часто встречался с мячом и выполнял все «стандарты».

В перерыве Александр Хацкевич провел сразу три замены, что сразу же отразилось на результате. Уже на 49 минуте Хльобас, отмечающий сегодня 18-й день рождения, принял мяч после вбрасывания аута, обыгрался с Кравцом и точно пробил по воротам — 2:0.

В целом, после этого игра успокоилась. Динамовцы уверенно контролировали ее ход, в большинстве случаев не подпуская гостей близко к своим воротам. Порадовал выход на поле Рыбалки, в начале весны перенесшего операцию на колене.

Под занавес матча дважды отличился Панфилов. Оба раза он воспользовался провалами в обороне «Таврии», четко реализовав выходы к воротам гостей. В итоге — 4:0.

Правда, счет мог быть и другим. Уже в самом конце матча, на 5-й добавленной минуте Бущан отразил пенальти от Мосендза, назначенный за фол Браткова.