Сборная Украины расходится миром со сборной Хорватии (+ФОТО, +ВИДЕО)

2009-06-06 23:06 В субботу состоялись очередные матчи отборочного цикла ЧМ-2010. В одном из них в Загребе встречались сборные Хорватии и Украины и подарили ... Сборная Украины расходится миром со сборной Хорватии (+ФОТО, +ВИДЕО)

В субботу состоялись очередные матчи отборочного цикла ЧМ-2010. В одном из них в Загребе встречались сборные Хорватии и Украины и подарили болельщикам захватывающи, результативній поединок, который завершился ничейным счетом — 2:2.

ХОРВАТИЯ — УКРАИНА — 2 : 2
Голы: Петрич (2), Модрич (68) — Шевченко (13), Гай (54)

Украина: 12.Пятов, 2.Мандзюк, 3.Кучер, 4.Тимощук (6.Русол, 88), 5.Чигринский, 7.Шевченко(К) (11.Селезнев, 23), 8.Гай, 9.Ротань, 13.Шевчук, 15.Милевский, 18.Назаренко (17.Калиниченко, 76).
Запасные: 1.Богуш, 10.Воронин, 14.Левченко, 16.Ярмаш.

Хорватия: 12.Рунье, 3.Шимунич, 4.Ковач, 5.Чорлука, 5.Праньич, 7.Ракитич (15.Вукоевич, 46), 9.Петрич, 10.Модрич, 11.Срна, 14.Юрич (16.Леко, 46), 18.Олич (13.Мандзюкич, 61).
Запасные: 1.Плетикоса, 2.Дрпич, 8.Кранчар, 17.Класнич.

Отчет о матче >>>
ФОТО >>>
ВИДЕО >>>

Матч начался для сборной Украины с холодного душа: уже на второй минуте сборная Хорватия вышла вперед. Пятов не сумел зафиксировать мяч после удара со штрафного, и Петрич добил снаряд в сетку. Оказавшись в нокдауне, «желто-голубые» какое-то время приходили в себя, но вскоре сумели обрести уверенность и почти сразу же сравняли счет — навесную передачу от Ротаня ударом головой с линии вратарской замкнул Шевченко. В оставшееся время первого тайма борьба проходила в относительно равной борьбе и по-настоящему острых моментов ни у одних из ворот не возникло. Равно как и забитых голов.

Начало второго тайма оказалось зеркальным отображением дебюта встречи — теперь уже быстрый гол пропустили хорваты. Назаренко навесил со штрафного на ближнюю штангу и там Гай, выпрыгнув из-за спин хорватских защитников, ударом головой переправил мяч в сетку — 1:2. Пропустив второй гол, хозяева, разумеется, активизировались и перевели игру на половину поля сборной Украины. В целом, команда Михайличенко справлялась с ситуацией, стараясь не «садиться» на ворота и цепляться за шансы в контригре. Однако в одном из моментов все же пропустила гол. На 68-й минуте Модрич ворвался в штрафную с левого фланга, пробил по воротам — мяч срикошетил о ногу пытавшегося преградить этот удар Чигринского и заскочил в сетку — 2:2.

После того, как счет сравнялся, сборной Украины пришлось пережить, пожалуй, самый непростой отрезок матча. Хорваты еще больше увеличили давление на ворота соперника, «желто-голубые» оборонялись, не поднимая головы, и в ряде эпизодов только блестящая игра Пятова спасла украинцев от пропущенного мяча. Впрочем, долго вести матч в таком темпе хорваты, разумеется не смогли, и ближе к 75-й минуте игра немного успокоилась. В оставшемся же отрезке поединка голов зрители больше не увидели, но при этом мяч дважды попадал в штангу ворот сборной Украины.

В двух других матчах 6-й отборочной группы сборная Англии со счетом 4:0 разгромила в Алма-Ате сборную Казахстана, а сборная Белоруссии в домашнем поединке не оставила камня на камне от над национальной команды Андорры — 5:1.

После этих результатов лидирующую позицию в группе по-прежнему удерживают англичане, которые после шести сыгранных поединков не потеряли ни одного очка. Следом с отставанием в семь очков идет сборная Хорватии. Сборная Украины опустилась на четвертое место, пропустив вперед сборную Белоруссии, которая теперь опережает украинскую команду на одно очко. Правда, «желто-голубые» сыграли на одну игру меньше, чем хорваты и белорусы. Замыкают же турнирную таблицу аутсайдеры группы — сборные Казахстана (3 очка) и Андорры (0 очков).

Следующий тур отборочного цикла ЧМ-2010 состоится в ближайшую среду. В 6-й группе сыграют: Украина — Казахстан и Англия — Андорра.