Андрей ГУСИН: «В таких матчах закаляется характер»

2012-05-16 06:59 Старший тренер киевского «Динамо-2» Андрей Гусин оценил игру своей команды в состоявшемся вчера матче первой лиги против ... Андрей ГУСИН: «В таких матчах закаляется характер»

Старший тренер киевского «Динамо-2» Андрей Гусин оценил игру своей команды в состоявшемся вчера матче первой лиги против харьковского «Гелиоса» (2:1).

Андрей ГусинАндрей Гусин

— Получился хороший, боевой матч. «Гелиос» дома играет агрессивно, что сегодня лишний раз подтвердил. Уровень борьбы был достаточно высоким на протяжении всего матча, было много подач, моментов как с одной, так и с другой стороны. Это как раз то, что нужно нашим ребятам. У нас было много хороших контратак, в которых мы могли довести счет до более крупного. Но нужно отдать должное сопернику, который не давал нам расслабиться и постоянно нагнетал обстановку у наших ворот силовым давлением.

— Сегодня не смогли сыграть несколько основных футболистов, вызванных в сборную, но те, кто их заменил, не подвели?

— Действительно, у нас 13 футболистов, а в следующем матче будет вообще 12, учитывая дисквалификацию Макаренко. Некоторые ребята давно не играли, но они действовали неплохо. Хорошо сыграл Сухомлинов, остальные также старались. Нельзя сказать, что все получалось, но то, что мы забили на выезде два мяча — это позитивный момент. Кроме того, у нас было достаточно предпосылок, чтобы забить еще. Несмотря на то, что большинство единоборств мы выигрывали, нужно улучшать игру вверху, ведь соперник несколько раз все же смог пробить.

— До перерыва команда играла менее активно, чем во втором тайме. Какие слова вы нашли для подопечных, что они смогли забить два быстрых мяча?

— Мы поговорили по-мужски, пришлось встряхнуть команду, потому что нам не хотелось, чтобы игра продолжала строиться так, как в первом тайме. После того, как забили два мяча, стали играть по счету, нам было немного легче. В какой-то момент мы контролировали игру, но после того, как соперник поддавил и отквитал один мяч, харьковчане побежали вперед, постоянно пытались нас напрячь, что, в принципе, им удавалось делать до последней минуты.

— Можно ли сказать, что вашей команде повезло в конце?

— Давление «Гелиоса», безусловно, ощущалось. Их ударам не всегда хватало точности, впрочем, как и нашим. Где-то везет, где-то нет, в первом тайме у соперника был похожий момент на тот, когда мы забили мяч, но они его не реализовали. Мы же забили два хороших мяча, да и Макаренко отдавал хороший пас, когда сбили в штрафной Суареса. Мы довольны тем, что победили. Перед этим хороший матч выдали с «Севастополем», которому проиграли 2:3. Сегодня также было много хороших эпизодов, бескомпромиссной борьбы, ребята вышли после матча немного побитыми, но, думаю, им это полезно, ведь в таких играх закаляется характер, что несомненно пригодится им в будущем.