«Челси» — победитель Лиги чемпионов-2011/2012 (ВИДЕО)

2012-05-20 00:29 Сегодня в Мюнхене на «Алианс-Арене» состоялся финальный матч Лиги чемпионов сезона 2011/2012 в котором встретились местная «Бавария» и английский «Челси». «Челси» — победитель Лиги чемпионов-2011/2012 (ВИДЕО)

«БАВАРИЯ» (Германия)  «ЧЕЛСИ» (Англия)  1:1 ( 0:0; 1:1; Пенальти — 3:4)
Голы: Мюллер (83) — Дрогба (88)

«Бавария»: Нойер, Лам, Боатенг, Тимощук, Контенто, Швайнштайгер, Кроос, Роббен, Мюллер (Ван Бюйтен, 87), Рибери (Олич, 97), Гомес.

«Челси»: Чех, Босингва, Кэйхилл, Луиз, Коул, Лэмпард, Бертран (Малуда, 73), Оби Микел, Калу (Торрес, 84), Мата, Дрогба.

Нереализованный пенальти: Роббен (95).

Онлайн матча >>>

ВИДЕОобзор >>>

Главные события основного времени матча пришлись на последнюю десятиминутку. Сначала удался удар головой Томасу Мюллеру после подачи Тони Крооса на 83 минуте. А спустя пять минут мяч, очень похожий на гол Мюллера, забил Дидье Дрогба.

Вспышка активности переместилась и на стартовые минуты дополнительного времени. На 94 минуте Дрогба нарушил правила в своей штрафной на Рибери. Пенальти! Но Петер Чех уверенно отразил, а затем и накрыл мяч в самом углу после удара с «точки» Роббена. В итоге, пенальти били все...

Отметим, что Анатолий Тимощук не смог стать стал вторым после Олега Блохина украинцем-обладателем трех еврокубков.