Сборная Украины побеждает сборную Казахстана (+ФОТО, +ВИДЕО)

2009-06-10 21:50 В среду состоялись очередные матчи отборочного цикла ЧМ-2010. В одном из них в Киеве встречались сборные Украины и Казахстана. Поединок ... Сборная Украины побеждает сборную Казахстана (+ФОТО, +ВИДЕО)

В среду состоялись очередные матчи отборочного цикла ЧМ-2010. В одном из них в Киеве встречались сборные Украины и Казахстана. Поединок сенсаций не принес — украинцы, хоть и пропустили первыми, но в итоге добились победы — 2:1, и теперь делят вместе с хорватами второе место в 6-й отборочной группе.

УКРАИНА — КАЗАХСТАН — 2 : 1
Голы: Назаренко (33, 47) — Нусербаев (17)

Украина: 1.Богуш, 2.Мандзюк, 4.Тимощук(К), 5.Чигринский, 6.Русол, 8.Гай, 9.Ротань (17.Калиниченко, 81), 10.Воронин (11.Селезнев, 68), 13.Шевчук, 15.Милевский, 18.Назаренко.
Запасные: 12.Пятов, 3.Ищенко, 7.Гоменюк, 14.Левченко, 16.Ярмаш.

Казахстан: 1.Мокин, 3.Киров (12.Ирисметов, 70), 4.Абдулин, 5.Кислицын, 6.Карпович(К), 7.Нусербаев (15.Травин, 63), 8.Скорых, 9.Хижниченко, 10.Кукеев, 14.Логвиненко, 17.Эрбес (11.Аверченко, 73).
Запасные: 18.Мукашев, 2.Фомичев, 13.Малинин, 16.Ибраев.

Отчет о матче >>>
Послематчевая пресс-конференция >>>
ВИДЕО >>>
ФОТО >>>

Поединок с аутсайдером группы начался далеко не так, как наверняка представлялось многим. Сборная Украины пыталась в неспешной манере найти пути к воротам казахастанцев, но в этом совершенно не преуспела, а на 17-й минуте в результате контратаки пропустила мяч в свои ворота. Гости на удивление легко прошли оборону сборной Украины по центру за счет быстрой комбинации, Шевчук неудачно сыграл персонально с Кукеевым, тот ворвался в штрафную справа, навесил во вратарскую, где Нусербаев ударом головой с пары метров вколотил мяч в сетку — 0:1.

Оказавшись в роли догоняющего, сборная Украины значительно увеличила давление на ворота соперника, и очень скоро стало понятно, что гол в ворота сборной Казахстана — вопрос времени. В течение десяти с лишним минут хозяева упускали одну возможность за другой, но на 33-й минуте мяч все же оказался в воротах сборной Казахастана. Назаренко мастерским ударом со штрафного, назначенного в метрах 25-ти от ворот соперника, обвел стенку, и мяч влетел точнехонько в девятку — 1:1. Вплоть до свистка на перерыв украинцы могли еще не раз поразить ворота Мокина, но в результате вновь едва не пропустили сами. На 45-й минуте Богуш, реагируя на в целом несложный удар, отбил мяч прямо перед собой, Эрбес получил возможность расстреливать пустые ворота метров с 8-ми, но направил мяч значительно выше цели.

Впрочем, во втором тайме сборная Украины сняла все вопросы относительно судьбы матча. Уже на 47-й минуте хозяева поля вышли вперед: Милевский пасом вразрез вывел Назаренко один на один с Мокиным и Сергей, хладнокровно направив мяч между ног голкипера, вывел сборную Украины вперед — 2:1. За исключением концовки матча, игра проходила исключительно на половине поля гостей. Правда, по-настоящему голевых моментов у ворот сборной Казахстана возникало не очень много, но шансов избежать поражения у казахстанцев фактически не было. В последние же минут 10 матча украинцы расслабились, позволил сопернику наладить контроль над мячом. В результате гости едва не сравняли счет: после удара Аверченко метров с 12-ти мяч едва не чиркнул о перекладину ворот Богуша. В итоге, счет так и не изменился, и сборной Украины пришлось довольствоваться минимальной победой над аутсайдером группы.

После победы над казахстанцами сборная Украины настигла по очкам сборную Хорватии, идущую на втором месте турнирной таблицы 6-й группы, но уступает «клетчатым» по разнице забитых и пропущенных мячей. На два очка меньше у сборной Белоруссии, однако команда Штанге имеет при этом игру в запасе. Замыкают же турнирную таблицу аутсайдеры группы — сборные Казахстана (3 очка) и Андорры (0 очков).

В другом мачте 6-й отборочной группы сегодня чуть позже сборная Англии сыграет в Лондоне с командой Андорры.

Следующий тур отборочного цикла ЧМ-2010 состоится 12-го августа, но в 6-й отборочной группе в этот день будет сыгран лишь один матч: Белоруссия — Хорватия. Сборная же Украины свой ближайший отборочный поединок проведет уже 5-го сентября — на своем поле против сборной Андорры. А вот четырьмя днями позднее команду Михайличенко ждет серьезное испытание в виде поединка в Минске против белорусов.