БЛОГ Val.dynamo (Val)

Своими словами о футболе

Своими словами о футболе

Гулять так гулять.

01 июля 2013, 13:26
В предверии главного трансфера Динамо Киев ...

Последние 2 трансферные компании киевлян шокируют. Шокируют в самом хорошем смысле этого слова. Так, в прошлом году как будто бы из волшебного вертолета в составе киевлян оказался игрок сборной Португалии Велозу.

Пожалуй из прошлогодних закупок полное недоумение вызывает лишь фигура Рубена - ни фантастической техники, ни фактуры, ни скорости.

Тот же Кранчар имеет свои плюсы и минусы, светлая голова в плане видения поля, техники работы с мячом, хотя возможно он из тех примеров, на которых учатся делать более совершенные покупки. Зато Тайе Тайво это пример неожиданно грамотного подхода в селекции ДК, когда при наличии как сомнений, но и надежд, брать игрока в аренду с правом выкупа, или возвращать, если не подошел.

Нынешним летом болельщики ДК щипают себя в надежде, что им не придется проснуться и все что происходит, это не сон.

Игрок сборной Голландии Ленс, это даже маркетингово ничем не хуже варианта с Велозу. Беланда, одно из чудес времен чемпионства Монпелье во Франции 2011/2012 - о таких трансферах не мечталось со времен Ринкона и Клебера. Мбокани возможно не так ярок, но по словам знатоков бельгийского чемпионата, может стать фигурой, безболезненно заменившей функции Милевского, способного зацепиться впереди за мяч до подхода основной группы игроков.

Такое впечатление, что кто-то совершенно иной занимается селекцией последние 2 года. Ну а лучший в ДК переговорщик это снова Игорь Михайлович Суркис (видать вспомнил молодость со времен Диакате и Бангура). Когда 2 года назад Андронов на своей конференции говорил про 2-х влиятельных друзей ДК, видать он намекал на нынешних пока не сильно публичных новых инвесторов.

Получив такое впечатляющее усиление в плане состава главной команды, осталось помечтать о главном трансфере. Трансфере с которым впрочем можно не спешить приблизительно до лета 2014, того периода, когда все новички как раз пройдут адаптацию местными условиями, поймут в чем их мотивация и т.п. Речь о трансфере в ДК главного тренера команды.

Если новые инвесторы люди не сиюминутные, но последовательные, то перед ними будет лишь одно препятствие - определиться со стратегией выбора нового тренера, будет ли это новая надежда вроде Ковальца или же матерый западный тренер с портфолио как минимум 1/4 финала Лиги Чемпионов.

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Кирилл Мазур, iSport.ua
Кирилл Мазур
01 июля, 22:24
Кирилл Мазур2 года тому назад в клуб вернулся Алексей Михайличенко. Тогда именно его многие благодарили за приобретения игроков уровня Велозу, Рафаэля и Кранчара (последний - с натяжкой, так как год не играл). Почему? Он стал спортивным директором клуба. В его обязанности входила и селекционная работа.
Как сейчас - не знаю, но, думается, в селекционной службе он далеко не на последнем месте. По крайней мере, уж точно не Биба сумел привезти в Киев таких игроков.
Также стоит отметить Игоря Суркиса. Кто-то, но если бы не он, Ленс и Беланда в "Динамо" бы не перешли!
Игорь Суркис в недавнем интервью:
"После того как Алексей Михайличенко стал первым помощником Блохина, последнее слово в селекции осталось за Владимиром Веремеевым. Он формирует мнение большинства, за ним последнее слово, и он рекомендует брать того или иного футболиста. Если есть сомнения, мы продолжаем наблюдать за футболистом и не делаем предложения о покупке."
Кондуктор, iSport.ua
Кондуктор
01 июля, 21:48
СлепецЛишь бы новечков не постигла судьбы звездных игроков " уровня Велозо, Кранчара и Раффаэля" и иже с ними. Не боись.
Ленсу сто раз отжатца, шо мине высморкаца.
Val.dynamo, iSport.ua
Val.dynamo
01 июля, 17:00
RafaFanКак же ты достал своим нытьем, ЮрПалыч. То на Шурике сидел, теперь уже сюда перебрался Вы уже протерли икону Блохина?
Кирилл Мазур, iSport.ua
Кирилл Мазур
01 июля, 16:19
2 года тому назад в клуб вернулся Алексей Михайличенко. Тогда именно его многие благодарили за приобретения игроков уровня Велозу, Рафаэля и Кранчара (последний - с натяжкой, так как год не играл). Почему? Он стал спортивным директором клуба. В его обязанности входила и селекционная работа.
Как сейчас - не знаю, но, думается, в селекционной службе он далеко не на последнем месте. По крайней мере, уж точно не Биба сумел привезти в Киев таких игроков.
Также стоит отметить Игоря Суркиса. Кто-то, но если бы не он, Ленс и Беланда в "Динамо" бы не перешли!
Кирилл Мазур, iSport.ua
Кирилл Мазур
01 июля, 16:13
"... о таких трансферах не мечталось со времен Ринкона и Клебера"
Клебер?
RafaFan, iSport.ua
RafaFan
01 июля, 16:10
Как же ты достал своим нытьем, ЮрПалыч. То на Шурике сидел, теперь уже сюда перебрался
Японский Бохх, iSport.ua
Японский Бохх
01 июля, 15:33
со времён Клебера и Ринкона? Кхм...
Kobza, iSport.ua
Kobza
01 июля, 14:16
знатоки бельгийского футбола шокировали, Мбокани это кто угодно, но не замена Милевского, хотя если заменить Милевского означает сидеть в дубле Динамо, тогда да, безусловно справится..
More, iSport.ua
More
01 июля, 13:48
У ДК самый влиятельный друг это Киев
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Март
НОВЫЕ ЗАПИСИ
весь блог
20 июля 2016
17:09 Детский футбол. Поля в Киеве. | футбол
04 июля 2016
14:13 Инь и Янь Боатенга | футбол
31 мая 2016
15:55 Шулеры украинского футбола | футбол
22 апреля 2016
16:46 Когда желтизна в головах ... | футбол
02 июня 2015
13:58 Эволюция Блохина от "Я" до "Мы" | футбол
28 мая 2015
12:42 Запрет на Лигу Чемпионов. | футбол
08 мая 2015
11:45 Дело времени | футбол
05 мая 2015
12:47 Ротационные шишки Реброва | футбол
14 апреля 2015
14:01 Игорь Михайлович, это карма ... | футбол
19 февраля 2015
13:03 Не закладываться на нефарт | футбол
25 декабря 2014
15:41 Система. Рабство. Освобождение | футбол
19 ноября 2014
14:15 За миг до заката империи. | футбол
06 октября 2014
13:05 Детектор посредственности тренера | футбол
18 августа 2014
09:42 Ребров и скука - кто кого? | футбол
06 августа 2014
15:15 Волшебный пиар Блохина | футбол
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

По вопросам размещения рекламы обращайтесь: adv@isport.ua

Новости Футбола | Украина и Мир | Автомобили | КП в Украине

i.ua Rambler's Top100