Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3300
8

ДИАКАТЕ: «В прекрасном настроении возвращаюсь в Киев»

В среду национальные сборные провели официальные и товарищеские матчи

ДИАКАТЕ: «В прекрасном настроении возвращаюсь в Киев»
О поединке Украина – Турция (0:3) мы уже сообщали. Теперь очередь остальных встреч, в которых принимали участие динамовцы Киева.
 
Одним из лучших в составе сборной Румынии был полузащитник «Динамо» Тибериу Гиоане. В гостевом матче с Венгрией Тиби был центральной фигурой в составе своей команды. Гиоане провел на поле все 90 минут, забив в конце первого тайма гол, который в итоге оказался решающим.
 
Один из ключевых матчей в отборочной группе Кубка мира-2010 состоялся в Минске. Сборная Хорватии одержала важную победу над Белоруссией 3:1 и, проведя на игру больше, оторвалась от Украины на три очка. Динамовец Огнен Вукоевич становится, похоже, основным игроком в своей сборной. На этот раз Огги провел на поле весь матч.
 
Интересный поединок состоялся на Скандинавском полуострове. Сборная Швеции принимала соседей из Финляндии, победив 1:0. Роман Еременко вышел в стартовом составе и был заменен на 83-й минуте. Его брат, Алексей, отыграл второй тайм.
 
Впервые в стартовом составе сборной Сербии вышел Милош Нинкович. Присутствие и активная игра динамовца помогла сербам на выезде, в Претории, победить хозяев предстоящего Кубка мира ЮАР 3:1. Нинкович провел на поле 82 минуты, после чего был заменен.
 
Во Франции товарищеский матч провели сборные Сенегала и Конго. Пап Диакате после полугодичного восстановления был вызван в ряды сборной. Сенегальцы выиграли 2:1, а Пап провел всю игру. В четверг днем, накануне вечерней тренировки «Динамо», Диакате вернется в Киев. А до вылета из Франции поделился радостными новостями: «Для меня это знаменательный день, после столь длительного лечения вновь выйти на футбольное поле. Начиная с февраля, каждый день много работал, чтобы как можно скорее начать играть. Так сложилось, что мое возвращение на поле произошло в матче за национальную сборную. Я провел хороший матч, команда победила. Теперь в прекрасном настроении возвращаюсь в Киев».

Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dynamo777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WladWest
С возвращением, Дикуша!
top_soccer
Jossy (Донецк)
Всё правильно, Хачериди с Диакате в центре защиты а Юсуф с Вукоевичем опорники!
payman
будет с самолета выходить и ногу сломает
M-r. Chonkin
Диакатенко с возвращением!
Jossy (Донецк)
Ihor8 — 13.08.2009 16:57
С чего бы это? На данный момент у ДК только 1 здоровый центрбек - это Хачериди и есть. Так что скорее Бетао вернут обратно на фланг или Юссуфа в полузащиту.
А вообще, ИМХО, ему еще долго форму набирать...
Ihor8
О это уже интересно.Жаль что скорее всего место в основе потеряет Хачериди
GREmI87
Молодец Папа!Быстренько он!Удачи ЕмУ!