Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
3503
9

РЕБРОВ: «У Украины неисчерпаемый потенциал»

Экс-форвард сборной Украины поделился впечатлениями от игры нашей команды против Турции

РЕБРОВ: «У Украины неисчерпаемый потенциал»

- В первом тайме не было каких-либо особых вспышек со стороны обеих команд. Зато после перерыва наша сборная прибавила в атакующих действиях. Не скажу, что моменты возникали один за другим, нo то, что они создавались - факт, который говорит о многом. В частности, ребята старались умело взаимодействовать друг с другом и организовывать конструктивные действия. Вот только реализация оставляла желать лучшего. Беда еще и в том, что не удалось избежать ошибок в обороне, которые привели к плачевному результату.

Понятно, болельщики надеялись на другой, позитивный, исход. Уверен, и сами футболисты хотели порадовать зрителей. Но, увы, такое случается в футболе. На мой взгляд, ничего страшного не произошло. Главное - сделать правильные выводы и в официальных матчах не допускать подобных промахов.
Какая самая большая ошибка наших сборников? Одно дело - говорить, другое - самому выполнять те или иные действия. Меня не было на поле, поэтому мне сложно объяснить, что произошло. По моему мнению, нужно учитывать уровень соперника, который ни для кого не подарок. Считаю, команда Турции больше настроилась на игру. Была заметна их высокая самоотдача и желание добиться результата. Даже забив один мяч, они не остановились, за что и были вознаграждены.

В то же время среди подопечных Алексея Михайличенко хочется выделить Артема Милевского, который после выхода на замену заметно оживил игру. Мне понравилось, как нападающий «Динамо» цеплялся за мяч, как старался что-то сделать, чтобы изменить счет на табло. Как и Милевский, вышедший во втором тайме на замену. Олег Гусев также пытался обострить ситуацию на поле. Видно, что эти футболисты не были равнодушны к происходящему. Тем более, что до перерыва у нас вообще ничего не получалось.
Что касается Андрея Шевченко, то невзирая на его возраст и отсутствие практики на клубном уровне, за сборную он всегда играет с воодушевлением. Не стал исключением и поединок с турками. На мой взгляд, Шева оказался одним из лучших на поле. Да и в других матчах он доказывает, что его нельзя списывать со счетов.

Хотите, чтобы я как профессионал оценил физические кондиции футболистов нашей национальной сборной? Скажу так: большинство ребят играли через два дня на третий, поскольку накануне проводили матчи за свои клубы. А это непросто, учитывая, что сезон начался не так давно. Кроме того, игра неоднозначно оценивается, когда она назначена посреди недели, и на подготовку отводятся считанные дни.

Разумеется, все ребята защищают честь сборной, и стараются как можно лучше это делать. Однако многие футболисты не в восторге от товарищеских игр, и в клубах им говорят особо не отдаваться борьбе. Потому что через пару дней нужно снова выступать за свои клубы, в которых они получают зарплату.

После столь крупного поражения можно ли говорить, что у сборной Украины исчерпался потенциал? Считаю, такой вывод не имеет под собой никакого основания. У Украины неисчерпаемый потенциал. А вот правильный анализ из неудачи нужно обязательно сделать. Ведь, помимо слабых сторон, наши ребята проявили и свои сильные качества. Правда, это касается только игры в атаке во втором тайме.

Еще одна тема, которую хотелось бы затронуть, это отсутствие среди вызванных тренерским штабом Михайличенко футболистов Андрея Воронина. У меня такое мнение на этот счет: как футболист, выступающий не где-нибудь, а в «Ливерпуле», может не помочь главной команде страны? Я переживаю за Андрея и надеюсь, что он вернется в сборную. Все мы знаем Воронина: он все силы отдает национальной команде, всегда старается помочь.

Кем можно усилить сборную? Думаю, усиления следует ожидать, когда вернутся в строй травмированные футболисты - такие как Тарас Михалик и Александр Алиев. Есть еще наши легионеры - Воронин и Евгений Левченко, которые также способны внести позитив в ряды команды. А ребятам, которые противостояли туркам, нужно разобраться в себе. Ведь если уступаешь 0:3, значит, показываешь не совсем хорошую игру.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят
Футбол | 28 марта 2024, 19:32 14
Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят

Клуб АПЛ смотрит за прогрессом лидера сборной Украины

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Voha_K_za_DK
"Однако многие футболисты не в восторге от товарищеских игр, и в клубах им говорят особо не отдаваться борьбе. Потому что через пару дней нужно снова выступать за свои клубы, в которых они получают зарплату."
Правильно сказал. Еще до игры некоторые зазвездившиеся игрочилы говорили, что тяжело настроится на товарищеский матч. Зачем тогда соглашаться ехать в сборную-освободи место другому.
radiosun
с ребрухой сонласен на 50% каменты жгут:D
dadaali
ibnNik — 14.08.2009 16:58
ну после этих слов ты просто футбольный гурман, значит игра тебе не понравилась, но с ребровым ты согласен что создавались моменты и организовывались конструктивные действие и при этом сам Ребров говорит что до перерыва у нас ВООБЩЕ ничего не получалось....после перерыва получилось....трёшку пропустить
ibnNik
dadaali
Записывай в следующий раз на видео и смотри в покадровом просмотре.
Хотя и это вряд ли поможет.....
И мне игра не понравилась.Особенно счёт.Но оценка игры Реброввым мне кажется более объективной чем блондинкой,смотрящей английский суперкубок.
dadaali
ibnNik — 14.08.2009 16:23
Не скажу, что моменты возникали один за другим, нo то, что они создавались - факт, который говорит о многом. В частности, ребята старались умело взаимодействовать друг с другом и организовывать конструктивные действия.
я наверное смотрел один футбол, а ТЫ телепузик и Ребров другой наверное, вы случайно не суперкубок англии пересматривали???
создавались моменты??? ребята старались умело взаимодействовать друг с другом и организовывать конструктивные действия??? всё это было , но ни в игре сб. Украины, и не в этом матче.......умник
Bomm
Конечно, Реброву в логике не откажешь:
"Ведь если уступаешь 0:3, значит, показываешь не совсем хорошую игру"
пять балов
С этим все согласились, тока называли эту "не совсем хорошую игру" просто другими словами.
ibnNik
Читайте медленнее,умники!Человек дело говорит.
Уж кто-кто,а он имеет больше оснований делать оценку игры комманды чем вы,телепузики,бля!
dadaali
Зато после перерыва наша сборная прибавила в атакующих действиях..........
Ребров , что обдолбленый смотрел этот матч??? хотя для поржать пойдёт, это ж надо так не уважать болельщиков, такое городить..........а отмазка вроде турки больше настроились вообще ни в одну калитку не лезет...
Bomm
и этот тоже отмазки лепит