Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
3826
15

Пока еще все зависит от нас

Две победы в двух оставшихся матчах - гарантия попадания в плей-офф

Пока еще все зависит от нас

Обидно. Забей мы в Минске хоть один гол, можно было бы, с учетом разгрома хорватов в Англии, мысленно готовиться к плей-офф. Нужно было бы просто выиграть в Андорре и крупно не проиграть англичанам. Расклад — сказка. Но, увы. Сами виноваты...

Теперь шансов на второе место больше у Хорватии. Теоретически, конечно, все в наших руках, поскольку по потерянным очкам мы пока опережаем конкурента, но ведь этот матч запаса у нас не с кем-нибудь, а с Англией. А британцы — пусть даже без мотивации, пусть вторым или третьим составом — есть британцы. Ну да ладно, перейдем к конкретике.

Сразу обозначим: если мы одерживаем две победы в двух оставшихся поединках (Англия — дома, Андорра — на выезде) — стопроцентно попадаем в плей-офф, если набираем меньше двух очков (1,0) — отдыхаем. При других раскладах есть варианты. Итак, если мы набираем еще:

—4 очка, то надеемся, что Хорватия не выиграет в Казахстане (даже ничья нас устроит);

—3 очка, то рассчитываем, что Хорватия в Казахстане или проиграет, или сыграет вничью (во второй ситуации будут подсчитываться мячи, поэтому нам Англии нельзя проигрывать с разницей больше чем в три гола);

—2 очка, то спасет нас только поражение Хорватии в Астане (у двух команд будет по 17 пунктов, но мы финишируем в таблице выше по разнице мячей).

Честно говоря, к казахам доверия немного, а потому все, как вы видите, упирается в днепропетровский поединок с Англией. Если удастся переиграть родоначальников футбола, то окажемся в восьмерке соискателей путевок в ЮАР, которые в четырех парах разыграют последние лицензии от Европы. Можно с уверенностью говорить, что если мы обойдем хорватов, то лишними вторыми точно не будем. Пока за ватерлинией заочного конкурса вторых мест (учитываются результаты матчей с первой, третьей, четвертой и пятой сборными группы, отбрасываются поединки с шестой) пребывает Швеция, но существует большая вероятность того, что неудачником окажется Норвегия от группы 9, где турнир уже завершился. Той же Швеции еще играть с Албанией, Греции — с Люксембургом, Боснии — с Эстонией, Ирландии — с Черногорией.


газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти анонсировал возвращение Куртуа. В каком матче сыграет?
Футбол | 25 апреля 2024, 13:49 0
Анчелотти анонсировал возвращение Куртуа. В каком матче сыграет?

Бельгийский вратарь может скоро вернуться на поле

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
direktorE
Cборной нужен тренер,который небыл зависим от наших футбольных функционеров,а принимал самостоятельные решения по привлечению игроков в сборную.Я считаю, что нужен в сязи с этим иностранный специалист и тогда в сборной будут играть те футболисты, которые этого заслуживают, а не потухшие и безхарактерные звезды, которые в своих командах сидят в основном на лавке. Вообще темп игр в нашем футболе очень низкий,а игра в пас смотрится так будто на поле находятся доходяги которые стоят на месте и ждут пока мяч докатится им в ноги да еще находятся спиной к воротам противника. Это футбол далекого прошлого . А остановка мяча и его обработка - это съемка в замедленном действии. Футбол с общедоступных национальных каналов исчез,а показывают каналы которые смотрят очень огрниченное количество зрителей .Откуда возьмутся молодые таланты , т.к футбол скоро будет привелегией на УКРАИНЕ богатых......
GUTA
Куплю долар по три гривны, если Украина выйдет в плейофф...
knock_Kyiv
Ні. Скоріше, як один казав, доляр буде по три гривні.
GUTA
После отставки, могу предложить сборникам работу на стройке, Михе предлагаю должность прораба.
propellerhead85
Кроме Година никто из перечисленных игроков не тянет на уровень сборной.
А брать надо Кулакова из Ворсклы и, возможно, Кожанова из Львова и Голайдо из Симферополя
+100! Был же шанс вызвать новых ребят на товарищеский матч.. проверить в деле... а никто этим не занимаеться! Пока не перейдет игрок в Динамо или Шахтер (или в Днепр - это вообще удивительно) - никому он не интересен! Вот вам и работа тренеров в сборной! ничерта они там не делают!
shefsuhiv76
то що нам НЕ ВИГРАТИ в Англії це зрозуміло , а от чи англійці забули про поразку від хорватів - то питання на яке відповідь дати може лише сама збірна Англії .
так що надія на память англійців !
NicMos
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hooligan1987
Полностью согласен с it shop. Если вы настоящие патриоты своей страны.
it_shop
Все умные такие ,а на Блохина не орали что неумеха и т д ,или может кто забыл прошлый отборочный цикл ?
Не нужно хоронить , еще не умерших ...
А по поводу " С такой игрой ,чт онам делать в ЮАР ..." - напомню прошлый отбор ,нытиков которые кричали что мы зря туда вообще вышли было куда больше...
Давайте болеть и верить в ту сборную которая у нас есть ...
А те кто могут сделать лучше Михайличенко и Блохина пусть пойдут и сделают ...
fairplay
Как ни странно, состав и тактика в игре с англичанами на Уэмбли у Михи практически получились:
Пятов, Тимощук, Чигринский, Михалик, Ярмаш, Алиев, Слюсар (Калиниченко, 87), Валяев (Назаренко, 62), Воронин (Шевченко, 55), Шевчук, Милевский.
как вот теперь это использовать? Можно вместо Алиева если не успеет Кравченко.. с Михаликом сложнее.. Русол?
serhim
1. Англия приезжает первым составом, которому всё до задницы( если приедет 2-3 составом 100% не выиграем т.к.
футболлисты захотят показать Капелло себя во всей красе).
2. После матча с сябрами записываюсь в сторонники отставки Михайличенко (каюсь, до етого всё терпел. Хотел , чтобы он доработал цикл) При таких раскладах не попасть в плей-офф нужно только уметь.
3.Возможно в отставку нужно отправлять только сейчас, дабы теже футболлисты смогли себя реализовать на глазах у нового наставника.
Я осЛАВ
нам нужны креативщики с Англией!
alexpw
Как показывает практика, надежда на себя у нас не работает. Все все в руках Казахстана и Англии, а не в наших. (((
Я осЛАВ
нам нужненнько поставить Худобяка, Кузнецова(Карпаты) Гладкого,Кравченко (Шахтер), ГОдин, (Металург), ну почему Олейника не берут не пойму?