ФК Торонто – Ди Си Юнайтед – 2:0
Голы: Де Росарио, 30, Уайт, 66

Начало победам с жутко популярным на этой неделе счетом 2:0 положили футболисты из Торонто, одолевшие таким образом гостей из столицы соседнего государства. Хозяева забивали по голу в каждом из таймов. Сначала классный удар головой удался Дуэйну Де Росарио, а во второй половине своим первым голом за клуб отличился игрок, у которого О’Брайен – это имя, а фамилия – Уайт, т.е. Белый. Признаться честно, думал, что это ирландец. Посмотрел видео – оказалось чернокожий парнишка.

Нью-Йорк Рэд Булл – Чивас США – 0:2
Голы: Галиндо, 15, Лиллингстон, 90+2

Ну, на ком же еще прерывать свою серию из неудачно сыгранных матчей, как не на нью-йоркских красных быках? Вот и козлики из Калифорнии посчитали так же и спустя месяц таки одержали свою очередную победу в лиге. Ну а Рэд Буллу, похоже, в этом сезоне не поможет уже никто и ничто, хоть по матчу с Чивас команда смотрелась в целом не так уж и плохо. Но ответить голами на точные удары Галиндо и Лиллингстона у хозяев не вышло.

Коламбус Крю – ФК Даллас – 2:0
Голы: Маршалл, 10, Гэйвен, 87

Браво, Коламбус! После этого тура уже можно с уверенностью заявить, что подопечные Варжихи являются на данный момент сильнейшей командой МЛС. Очков с Хьюстоном у Крю одинаково – по 39, зато у последних на один сыгранный матч меньше. Что касается отчетного матча, то помимо впечатляющего прохода Эдди Гэйвена, в результате которого в воротах техасцев побывал второй мяч, отметим еще и возвращение в состав Коламбуса Гилльермо Барроса Скелотто. Аргентинец, правда, появился на поле только на 90-й минуте, зато к следующему поединку команды будет готов почти на 100%.

Реал Солт Лэйк – Хьюстон Динамо – 0:0

Удаления: Хейно, 36 (Хью), Матис, 45+2 (Реал)

Единственный матч субботы, завершившийся не со счетом 2:0, принес безголевую ничью. При этом моментов в поединке было достаточно и для более результативного итога, да вот только реализовать их ни у Реала, ни у Динамо так и не вышло. Не обошлось и без удалений, хотя и не повлиявших особо на ход матча.

Лос-Анджелес Гэлэкси – Сиэтл Саундерс – 0:2
Голы: Закуани, 22, Монтеро, 54

Удаления: Бекхэм, 17 (ЛА), Маршалл, 76 (СС), Льюис, 79 (ЛА)

Матч в Хоум Депот Центре ознаменовался не только неожиданным поражением набравшего ход Гэлэкси, но и целой россыпью удалений, выписанных арбитром встречи Рикардо Салазаром. Среди везунчиков оказался и Дэвид Бекхэм, увидевший перед собою красный свет уже на 17-й минуте матча, когда рефери посчитал игру англичанина слишком умышленно грубой для такой лиги истинных джентльменов, какой является МЛС. Конечно, не все могут разделять скептическое мнение автора по поводу данного решения Салазара, но называть такую игру Бэкса зверской, а удаление заслуженным я бы не стал.
Удаление Спайс Боя в итоге и на результат повлияло. Ведь уже через пять минут после того, как Дэвид покинул поле, гости из Сиэтла усилиями Стива Закуани открыли счет в матче. У калифорнийцев попросту не нашлось лидера на поле, который смог бы повести партнеров за собой, даже уступая сопернику в количестве боевых единиц - Бекхэма удалили, а Лэндон Донован и вовсе не был готов к игре по причине внезапно скосившего его свиного гриппа, а потому был лишь тенью самого себя, выйдя на замену. Так что в начале тайма второго Саундерс лишь упрочнили свое превосходство в счете, благодаря 10-му мячу в сезоне в исполнении Фредди Монтеро. После этого вновь на авансцену ненадолго вышел арбитр, еще дважды взмахнувший тархетой рохой в течение трех минут, на этот раз перед Маршаллом и Льюисом. При этом удаление последнего явно попахивало идиотизмом. На том и закончили.

Канзас-Сити Визардс – Чикаго Файр – 0:2
Голы: Рольф, 13, Баннер, 89

Удаление: Херцегфалви, 85 (КС)

В воскресном матче на этой неделе игроки Чикаго уверенно разобрались на выезде с волшебниками из Канзаса. И сделали они это, конечно же, по сложившейся днем ранее традиции со счетом 2:0. Удивительно, но 5 из 6-ти матчей за два дня именно с таким результатом и закончились.

Турнирная таблица (в скобках – количество сыгранных матчей)