Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Премьер-лига 2013/14. Сборная 7-го тура

«Футбольный клуб»

Тотальное доминирование футболистов «Днепра» в нашей dream team вполне объяснимо: днепропетровцы не просто выиграли у чемпиона и теперь уже экс-лидера, но переиграли команду Луческу по всем статьям. Марко Девич поднимает планку количества попаданий в сборную тура до четырех, подтверждая свои бомбардирские и лидерские амбиции.

Владимир ДИШЛЕНКОВИЧ. Несмотря на пропущенный гол, заслуга голкипера в победе «Металлиста» над «Севастополем» велика. В нескольких эпизодах реально выручил команду, вселив уверенность в партнеров, особенно когда счет еще был весьма скользким.

Павел ПАШАЕВ. Закрыл правую бровку в игре с «Говерлой», отлично отработав как в атаке, так и в обороне. Пасом на Александра Гладкого начал комбинацию, приведшую к голу Сергея Зенева, а при защите собственных ворот не жалел живота, буквально бросаясь под удары соперника.

Вячеслав ЧЕЧЕР. Защитник донецкого «Металлурга» не только качественно отработал в обороне, но и принял непосредственное участие в обоих взятиях ворот соперника. Сначала отдал результативную передачу на Даниэля, а в начале второго тайма отметился и сам, установив окончательный счет.

Иван СТРИНИЧ. Левый защитник «Днепра» вместе с Коноплянкой выключили из игры правый фланг «Шахтера», где, помимо Срны, обычно нагнетают темп меняющиеся местами Тайсон и Дуглас Коста. Кроме того, своей передачей на Зозулю в эпизоде с назначением пенальти Стринич немало поспособствовал окончательному закреплению победного для своей команды результата.

МАТЕУС. Выпав из стартового состава на старте сезона, сумел нагнать упущенное. Против «Шахтера», возможно, провел свой лучший матч в составе «Днепра». На правом фланге атаки часто ставил в тупик Шевчука, и только по «вине» Зозули не стал соавтором первого гола. Его пас на 4-й минуте Роман обязан был завершать голом, но не попал в створ с пяти метров…

Евгений КОНОПЛЯНКА. Был одним из самых активных в составе днепропетровцев. Своими нестандартными индивидуальными действиями неоднократно ставил в тупик оборону «Шахтера», вынуждая защитников перестраиваться и освобождать зоны. Соавтор первого гола Зозули, ставшего в итоге переломным. И это при том, что пока Коноплянка не набрал и 75% своей формы…

Руслан РОТАНЬ. В очередной раз проявил себя как великолепный командный игрок. В отсутствие Жулиано перехватил функции и мотора, и мозгового центра «Днепра». Выполнил фантастический объем беговой работы в обороне, сохранив в себе силы и для конструктивной игры на атаку с очень низким браком в передачах. Выдал отменную передачу на второй гол Зозули.

Диего СОУЗА. Игра новичка «Металлиста» с каждым матчем расцветает новыми красками. Бразильский полузащитник не только активно помогает развивать атаки, но и выполняет огромный пласт черновой работы. Его пас со своей половины поля на Марко Девича в эпизоде с первым голом – дело ног настоящего мастера.

Андрей ЯРМОЛЕНКО. Тяжело входивший в сезон лидер «Динамо», похоже, снова обретает хорошую форму. Доказательством тому – его игра в Казахстане и Запорожье. При этом Андрей показывает пример работы на команду (гол Мбокани). И партнеры проникаются этим духом, возвращая Ярмоленко сторицей.

Роман ЗОЗУЛЯ. Герой воскресного дня и злой гений Дня шахтера. Забил два гола, заработал пенальти и при этом еще столько же вернейших моментов умудрился запороть. В игре головой при своем невысоком росте не имеет равных, что очень важно в преддверии матчей сборных Украины и Англии. Но такие выходы один на один, какой был у Романа в игре с горняками, классный нападающий обязан реализовывать!

Марко ДЕВИЧ. Лидер бомбардирской гонки единолично возглавил и наш рейтинг, в четвертый раз пробившись в сборную тура. У Марко словно крылья за спиной, настолько легко и вдохновенно он действует в летних матчах своей команды. Так бы и в национальной сборной. Напомним, у англичан перед Девичем должок. Надеемся, он сможет забить родоначальникам футбола снова, и этот гол уже никто не отменит.

ТРЕНЕР ТУРА – Хуанде РАМОС. Очевидно, «Днепр» провел пока самый запоминающийся и яркий матч под руководством испанского наставника. Чемпион Украины переигран по всем статьям. Весомости этой победе, пошатнувшей гегемонию «Шахтера», придает тот факт, что у днепрян было всего трое суток на подготовку, после матча Лиги Европы, выигранного с тем же счетом 3:1 у таллиннского «Нымме Калью». Поймав нужный ритм подготовки, днепряне вступают в осень с бодростью и оптимизмом.

undefined



В сборные тура «Футбольного клуба» своих игроков делегировали:
8 – «Шахтер»: Дуглас Коста (3 раза), Срна (3), Ракицкий (2), Кучер, Пятов, Тайсон, Тейшейра, Фред.
8 – «Днепр»: Коноплянка (3), Селезнев (2), Зозуля (2), Жулиано, Мазух, Стринич, Ротань, Матеус.
8 – «Динамо»: Мбокани (2), Хачериди (2), Аруна, Безус, Драгович, Коваль, Тремулинас, Ярмоленко.
7 – «Металлист»: Девич (4), Азеведо (3), Бланко (2), Ксенз, Моледо, Соса, Дишленкович, Диего Соуза.
7 – «Черноморец»: Антонов (3), Безотосный, Бергер, Фонтанельо, Сантана, К.Ковальчук, Джедже.
6 – «Заря»: Хомченовский (2), Игнатьевич, Каменюка, Шунич, Чайковский, Постранский.
3 – «Волынь»: Симинин, Бикфалви, Кинаш.
2 – «Ильичевец»: Ордец, С.Шевчук.
2 – «Металлург» Д: Морозюк, Чечер.
1 – «Арсенал»: Боровик.
1 – «Ворскла»: Дедечко (2).
1 – «Металлург» З: Грдличка.
1 – «Карпаты»: Пашаев.

Тренеры сборных тура:
2 раза: Хуанде Рамос («Днепр»).
По 1 разу: Вячеслав Грозный («Говерла»), Роман Григорчук («Черноморец»), Виталий Кварцяный («Волынь»), Мирон Маркевич («Металлист»), Мирча Луческу («Шахтер»).

26 серпня 2013 22:00







Матеріали на тему

Премьер-лига 2013/14. Сборная 6-го тура
20 серпня 2013 07:52


Премьер-лига 2013/14. Сборная 5-го тура
12 серпня 2013 16:00


Премьер-лига 2013/14. Сборная 4-го тура
5 серпня 2013 19:48


Премьер-лига. Сборная 3-го тура
29 липня 2013 16:00


Премьер-лига 2013/14. Сборная 2-го тура
23 липня 2013 17:15


Премьер-лига 2013/14. Сборная 1-го тура
17 липня 2013 01:22




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧУ, 7-й тур. Днепр - Шахтер. Второй гол Зозули (2:0)

 

25 серпня 2013 21:03

ЧУ, 7-й тур. Днепр - Шахтер - 1:0. Гол Зозули

 

25 серпня 2013 20:44

Металлист - Севастополь 2:1. Марко Девич оформляет дубль

 

24 серпня 2013 20:39

ПРОФУТБОЛ. Эксклюзив Марко Девич

 

29 липня 2013 17:27