Гостиницы подешевеют до конца апреля

Цены на проживание в украинских отелях, которые предлагаются гостям предстоящего Евро-2012, стабилизируются до конца апреля. Правительство проводит соответствующие переговоры с отельерами.

Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников на встрече с журналистами ведущих французских изданий, передает Информационный центр "Украина-2012".

«Поскольку мы на 5 лет освободили владельцев гостиниц от налога на прибыль, то мы имеем все основания для того, чтобы требовать от отелей определения коридора адекватных цен. Мы понимаем причины повышения цен. С одной стороны, жадность порождает бедность, но мы объясняем владельцам отелей, что даже для западного туриста стоимость должна быть адекватной», - заявил он.

Колесников добавил, что "мы делаем открытое небо для фанов Евро и получается так, что чартерами из Парижа в Донецк будет летать дешевле, чем жить здесь. Если отели не уступят и не снизят цены, они потеряют все доходы. Я убежден, что ситуация стабилизируется к концу апреля", - отметил вице-премьер.

Он напомнил, что большинство болельщиков - обычные люди и у них нет возможности платить за жилье, как за VIP-отели. Колесников призвал фанатов не поддаваться панике и не идти на поводу у спекулянтов.

«На мой взгляд, уровень адекватных цен должен быть таким же, как в Австрии и Швейцарии четыре года назад, когда цены поднялись в полтора-два раза. Ситуация обязательно будет решена», - заверил вице-премьер, добавив, что гостиничный вопрос будет обсуждаться во время заседания Наблюдательного совета УЕФА, которое состоится во Львове 12 апреля.

В составе делегации французских СМИ представители таких известных изданий как «L'Equipe», «L'Equipe TV», «La Parisien», «ASP Sport», «La Tribune», «Canal+», «TF1» и «Telefoot».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: