UA
 

В первом туре УПЛ Динамо сыграет с Металлистом. При пустых трибунах

16 июня 2011, 14:07
0
13
В первом туре УПЛ Динамо сыграет с Металлистом. При пустых трибунах
Фото: ФК Динамо (Киев)
Динамо и Металлисты сыграют при пустых трибунах

В первом туре Чемпионата Украины киевское Динамо на домашнем стадионе примет харьковский Металлист. Однако этот матч пройдет при пустых трибунах в связи с санкциями, наложенными ранее на столичный клуб.

В четверг, 16 июня, Премьер-лига проводит жеребьевку календаря Чемпионата Украины сезона 2011/2012. По ее результатам первый матч киевское Динамо проведет на домашнем стадионе против одного из принципиальных соперников – харьковского Металлиста. Поединок пройдет 9-10 июля (точная дата будет утверждена позже).

Однако столичный клуб вынужден будет провести этот матч при пустых трибунах.

Дело в том, что дисциплинарный комитет (ДК) украинской Премьер-лиги на своем очередном заседании, которое состоялось 26-го мая, принял ряд санкций к киевскому Динамо по итогам матча бело-голубых против столичного Арсенала в рамках 1/2 финала Кубка Украины.

ВИДЕО: Фанаты Динамо протестуют против политики безопасности клуба

Основным поводом взысканий стало поведения части болельщиков Динамо, которые, как известно, в ходе упомянутого поединка устроили форменный беспредел на трибунах, сбросив с трибун несколько стюардов.

Рассмотрев обстоятельства дела, ДК Премьер-лиги принял решение запретить использовать стадион Динамо им. В.В.Лобановского на один матч чемпионата Украины сезона 2011/12.

Кроме того, Бело-синие были наказаны и штрафом в размере 50 тысяч гривен. Динамо заявляло о намерении обжаловать решение ДК Премьер-лиги, однако окончательно точка в этом вопросе пока не поставлена.

____________________________________________________________________________________

Слушайте эти и другие спортивные новости на Народном радио в 7:25 и 9:25 утра.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Динамо Киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии