Футболист забил гол головой со своей половины поля

Японский футболист Рюдзиро Уэда забил гол ударом головой со своей половины поля. Это произошло 30 октября в матче второго дивизиона чемпионата Японии между командами ФК "Йокогама" и "Фагиано Окаяма". Гол играющего за "Окаяму" Уэды оказался единственным в матче, сообщает интернет-издание Goal.com.

На 69-й минуте вратарь "Йокогамы" Кентаро Секи выбил мяч от своих ворот, и Уэда сильным ударом головой отправил мяч на чужую половину поля. Мяч, ударившись о землю, перелетел через Секи и оказался в воротах. Видеозапись гола выложена на сайте YouTube.

После матча было установлено, что Уэда нанес точный удар с 58,6 метра. Предположительно этот гол является рекордсменом по дальности удара для мячей, забитых головой. Ранее рекордным считался гол, забитый около месяца назад в матче второго дивизиона чемпионата Норвегии с 57,3 метра.

Уэда после игры признался, что забил гол случайно. По словам защитника, он выбил мяч на чужую половину поля, после чего побежал на свою позицию. Через несколько секунд Уэда увидел мяч в воротах соперника и понял, что забил гол.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше