О тренере Динамо Киев

15.05.2012, 19:15
Господину Суркису Игорю Михайловичу, Президенту ФК Динамо Киев.
Уважаемый Игорь Михайлович.

Я болельщик со стажем. Стаж, чуть больше Вашего возраста. Всегда болел за Шахтёр Донецк и, естественно, за Динамо Киев в годы СССР, когда этот клуб возглавлял В.В. Лобановский. В Динамо в разные годы всегда играли лучшие игроки Украины и лучшие из команды Шахтёр. Хмельницкий, Чанов, Пьяных, Коньков, позднее Ребров. Это звёзды Шахтёра, советского и украинского футбола.

Сегодня болею только за Шахтёр, но не безразлична мне судьба и Динамо Киев. Написать письмо побудила сегодняшняя свежая новость. Прочёл, что Николай Петрович Павлов будет снова тренировать Ильчёвец. То, что Павлов, из средних игроков Ворсклы, создал клуб с хорошей командной игрой все убедились. Будь в его распоряжении игроки класса Динамо Киев, мы сегодня бы не сомневались, что нашу страну в еврокубках представлял бы ещё один клуб высокого европейского уровня.

Когда читаю отклики болельщиков о соперничестве Динамо и Шахтёр, то становится просто стыдно. По мнению болельщиков Динамо - Шахтёр (Ахметов) грубо выражаясь, купил всех судей и поэтому Шахтёр стал чемпионом. Элементарный анализ встреч между Шахтёром и Динамо на поле Динамо, в Киеве, за последние годы, показывает, что Шахтёр чаще забирает очки у Динамо, чем Динамо у Шахтёра. В европейском табеле о рангах Шахтёр значительно выше Динамо. Весь этот сезон Динамо играло только на классе игроков. Командная игра просто не просматривалась, в то время, как у Шахтёра целый арсенал чётко наигранных комбинаций, приводящих в основном к успеху.

Проиграть может любой клуб. Все знают, что огромную роль в игровых видах спорта играет Его Величество Случай. Барселона проиграла Челси, имея тотальное превосходство. Мяч попадал в штанги, перекладины, мимо ворот. Даже великий Месси умудрился не забить пенальти, попав мячём в перекладину. Но Случай не есть закономерность. Вот у Динамо, отсутствие командной игры - это закономерность.

Так вот, уважаемый Игорь Михайлович, к чему я клоню? Ведь тренер Павлов на порядок выше по классу и Газзаева и Сёмина. Неужели Вы будете и дальше мучить болельщиков Динамо, оставляя Сёмина тренером? Если у тренера Сёмина "кризис жанра", то сегодня в самый раз, нужно отправить его на покой.

С уважением,
Петров Ю.М.
Публикации:
  • Авторские статьи
  • Фото
  • Юмор
Ловушка для союзника или каково быть партнером США Ловушка для союзника или каково быть партнером США
11 октября 2021 | 12:03
После очередного провала политики Белого Дома в Афганистане США снова показали свою несостоятельность как союзников и
Критичный  взгляд на Критичный взгляд на "удобные" и "комфортные" украинские новостройки
09 сентября 2021 | 16:51
Реалии с жилой недвижимостью в стране на сегодняшний день таковы – жилье есть, а денег на него у рядовых украинцев нет.
Регистрация
Комментарии - 0

Последние новости