>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Металлург" (З) в элите может оставить решение Общего Собрания УПЛ

Парад перволиговых "отказников" может оставить элитный дивизион без притока свежей крови

"Металлург" (З) в элите может оставить решение Общего Собрания УПЛ
Фото: fcmetalurg.at.ua

В среду 12-го июня стало известно, что алчевская "Сталь", занявшая второе место в первой лиге, отказывается от повышения в классе из-за проблем с инфраструктурой.

Теперь это право переходит к занявшей третье место "Александрии", но руководитель последней Сергей Кузьменко еще раньше сыграл на опережение, заявив, что клуб не будет спешить с возвращением в элиту.

Следующая в очереди - "Буковина", у которой, правда, также проблемный стадион. Поэтому - вряд ли. Затем расположились "Нефтяник-Укрнафта", представляющий провинциальную Ахтырку, "Николаев", у которого почти никогда нет денег и краматорский "Авангард" (здесь деньги, вроде бы, водятся, но на первое место снова выходят проблемы со стадионом).

На фоне этой безысходности многие даже предлагают - а давайте оставим в элите запорожский "Металлург".

"Сталевары", напомним, заняли последнее 16-е место в Премьер-лиге и, по регламенту соревнований, безоговорочно должны понизиться в классе. "Это действительно так, - пояснили LB.ua собеседники в Премьер-лиге. - Но возможен вариант, что Общее Собрание все же примет решение оставить "Металлург". Впрочем, здесь многое будет зависеть и от позиции ФФУ".

Напомним, что ранее из-за финансовых проблем "Кривбасса" место в элите сохранила ужгородская "Говерла", которая стала 15-й и уже привычно должна была вылететь в первую лигу сразу после выхода в элиту.

С уверенностью можно утверждать только одно: элитный дивизион точно пополнит победитель чемпионата в первой лиге - "Севастополь" миллиардера Вадима Новинского.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram