>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Александрия" не отказывается от Премьер-лиги

Команду из Кировоградской области уговорят выйти в "элиту"

"Александрия" не отказывается от Премьер-лиги

Президент «Александрии» Сергей Кузьменко прокомментировал информацию, что клуб отказался от участия в Премьер-лиге на следующий сезон:

«Я отрицательно отвечал на такой же вопрос, но тогда он звучал чисто теоретически, философски. Поэтому был такой ответ. Я, как здравомыслящий человек, ответил, что когда звучат подобные вопросы, их нужно видеть в официальном письменном виде, где будет указано, что «Федерация футбола Украины, в связи с такими-то обстоятельствами, согласно регламенту, уведомляет ПФК «Александрия», что в связи со сложившейся ситуацией в чемпионате вы можете принять участие в Премьер-лиге».

Если такое письмо будет, то мы, конечно же, еще раз соберемся: акционеры клуба, руководство, тренерский штаб, посоветуемся и сообщим футбольному миру о своем решении. С каждой мыслью и решением нужно как минимум переспать, для того, чтобы оно было не эмоциональным, а прагматичным и взвешенным, которое отвечало бы интересам и украинского футбола, и нашего клуба. В общем, будет официальный вопрос – будет официальный ответ».

Напомним, во вторник на пресс-конференции в Александрии Сергей Кузьменко заявил:

«Получить такое предложение будет для «Александрии» почетно, но у нас пока нет команды, которая готова играть в Премьер-лиге. И мы не хотим выходить в элитный дивизион с третьего места — мы хотим выходить туда с первого места».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram