Tribuna/Футбол/Блоги/Fantasy-блог/Fantasy Football. Премьер-лига 2013/2014

Fantasy Football. Премьер-лига 2013/2014

Tribuna.com объявляет о старте первого сезона Fantasy Football – по украинской премьер-лиге. Турнир начинается уже 12 июля – собирайте команду, играйте и выигрывайте призы!

Блог — Fantasy-блог
Автор — Антон Байцур
1 июля 2013, 17:11
28
Fantasy Football. Премьер-лига 2013/2014

Tribuna.com объявляет о старте первого сезона Fantasy Football – по украинской премьер-лиге. Турнир начинается уже 12 июля – собирайте команду, играйте и выигрывайте призы!

Игра

Чтобы начать играть, вы должны зарегистрироваться на Tribuna.com. Создать команду вы можете на основной странице Fantasy Football, нажав на кнопку «Собрать команду».

Что такое Fantasy Football? Вы создаете виртуальную команду из реальных футболистов, и с этого момента их забитые голы, голевые передачи, «сухие» матчи и карточки превращаются в очки, которые начисляются вашей команде.

После создания команды вы должны выбрать 15 игроков, потратив на них не больше 100 миллионов. В вашей команде должно быть 2 вратаря, 5 защитников, 5 полузащитников и 3 нападающих.

В каждом туре на поле выходят 11 игроков. На странице профиля команды вы определяете, кто из ваших игроков примет участие в ближайшем туре и выбираете одну из восьми доступных расстановок (5-4-1, 5-3-2, 5-2-3, 4-4-2, 4-5-1, 4-3-3, 3-5-2, 3-4-3) и выбираете из основных игроков капитана, очки которого удваиваются.

Остальные игроки являются запасными – и набранные очки зачтутся вам только в том случае, если кто-то из игроков основного состава не сыграет в туре ни одной минуты.

После выбора команды вы можете менять состав посредством трансферов. Перед каждым туром можно провести до 3 трансферов (можно два или один, а можно вообще никого не менять), до дедлайна первого тура вы можете совершить неограниченное количество замен.

Следить за количеством набранных очков вы можете во вкладке «набранные очки», а во вкладке «журнал» вы увидите все ваши последние трансферы.

Чтобы сделать правильный выбор игроков вы можете воспользоваться вкладкой «Статистика», в которой расположена подробная таблица с результатами выступлений всех игроков турнира – пользуйтесь удобными фильтрами и возможностями сортировки по любому столбцу.

На вкладке «Профиль» под вашей командой расположен блок «Матчи тура», в котором указаны места команд в таблице и их текущая форма – этот блок так же может помочь вам сделать правильный выбор игроков.

Чтобы соревноваться не только с самим собой, участники фэнтези-турнира могут создавать лиги. В одну из лиг – лигу болельщиков клуба – участник попадает автоматически, указав свой любимый клуб при создании команды.

Для создания своей собственной лиги воспользуйтесь вкладкой «Лиги» – полученный код вступления вы можете дать своим друзьям или ввести уже полученный на этой странице.

Призы

Победитель Fantasy-турнира по украинской премьер-лиге станет обладателем новейшего смартфона iPhone, а его пользовательский профиль украсит чемпионская звезда.

Пользователи, занявшие места со второго по пятое станут обладателями футболок любимых клубов УПЛ в соответствии с лигами болельщиков, в которые они вступят при создании команды.

Статистика

Чтобы понять, за что конкретно футболистам начисляются очки, изучите правила игры – и не забывайте, что вся статистика по премьер-лиге будет доступна любому из пользователей Tribuna.com в соответствующих вкладках страниц команд (для примера: «Шахтер», «Динамо» Киев), игроков (для примера: Браун Идейе, Дарио Срна) и турнира. Быстрый доступ ко всем статистическим данным, а также календарю премьер-лиги, осуществляется через .

Есть вопросы?

Если у вас есть замечания или вопросы по работе Fantasy Football – пожалуйста, присылайте их (обязательно с гиперссылкой на вашу команду) на адрес games@tribuna.com. Постоянное обсуждение игры идет также в Fantasy-блоге, Fantasy-конференции и в чате прямо на странице вашей команды.

Другие посты блога

Fantasy ЛЧ: остался всего час!
17 сентября 2019, 18:00
15
Все посты