Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Интересное интервью президента клуба

2009-12-23 13:48 Однозначно расстраивает то, что после таких интервью понимаешь о бесперспективности. Опять то же болото, опять ничем ...

Однозначно расстраивает то, что после таких интервью понимаешь о бесперспективности. Опять то же болото, опять ничем не подкрепленный оптимизм. Налицо отсутствие какой-либо концепции развития клуба. А зачем? Болельщик и так "схавает", а в следующем декабре опять руководство клуба скажет: "не повезло, недостаток опыта, случайность, если бы не одна ошибка, то были бы чемпионами мира и его окрестностей и т.п." Мы слушаем и читаем это уже 10 лет.

Я приводил примеры о том, как болельщики влияют на развитие своего клуба, помните требования отставок президентов Реала и Барселоны? А вот свежие: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Evropejskie_chempionaty/Italiya/spbnews_Bolelischiki-Lacio-trebuyut-otstavki-ruko

http://www.gzt.ru/topnews/sport/259891.html

http://www3.sports-planet.ru/index.php?option=com_weblinks&task=view&id=33469&Itemid=1&go_to=05-09-2009

и даже "эти": http://futbol-1960.ru/russia/news/38166.html

Призывы к "революции" сейчас не уместны, но руководству клуба давно пора сообщить болельщикам о том, как на самом деле обстоят дела с перспективой. Если у клуба недостаточно средств для содержания команды, которая способна успешно выступать в еврокубках, то так и нужно заявить, и определить цель: участие в групповом турнире ЛЧ и борьба за выход в ЛЕ. А то тут нам рассказывали о выходах из группы за счастье,  а недавно сообщили, что на Крещатике в витрине срочно освободили место под кубок чемпионов, но в ближайший год не получится там его поставить потому, что арендная плата за витрину слишком высокая.

А если же клуб всё-таки имеет достаточно средств для содержания боеспособной европейской команды, то, возможно, причина неудач кроется в руководстве? В каком бизнесе его владельцы дают бессрочный карт-бланш неудачливому руководителю, который из года в год (8 лет) рассказывает о будущих успехах, вспоминая достижения десяти-, двадцатипяти- и тридцатипятилетней давности??

Владельцы клуба Суркисы могли бы нанять профессионального футбольного менеджера, а сами уйти от оперативного руководства. Возможно такой менеджер уже и есть в лице Резо Чохонелидзе, так пусть он работает и отвечает за результат!

А, что с владельцев спрашивать? - это их бизнес, это их клуб, это их собственность. Захотели выиграли ЧУ, захотели не выиграли, - подумаешь в 14-й или 15-й раз получить медаль... Заметьте, вопрос о чувствах болельщиков при этом даже не поднимается!!! А теперь, почитайте интервью Шевченко, в котором он говорит, что хочет побеждать даже в двусторонках, на тренировках, т.е. всегда и везде!!! Спросите у Шевченко, а не все ли ему равно сколько раз выигрывать, мол наполучал же уже наград... И, что он вам ответит??? Почувствуйте разницу!!! А нам болельщикам разве ВСЁ РАВНО сколько раз наша команда выиграет или проиграет???!!!

Вот оно отношение к чемпионату!! А мы тут о маркетинге и наполняемости стадиона умничаем! Вот и ответ президента клуба: ему чемпионат неинтересен, а следовательно будет ли наполнен стадион на игре с Кривбассом не имеет значения. Главное попасть а еврокуби, а там толпа сама повалит на реалы и ювентусы. Спортивное сооружение в центре города, которое заполняется на 90-100% три раза в году???? Как говорят в Одессе: "не смешите мои тапочки!" Неужели эти три раза, когда "бомбят" ценами, окупают другие 362 дня в году???

Суркисы говорят о бренде Динамо, да это такой же всемирноизвестный украинский бренд, как и десятки других приватизированных, и живут эти "бренды" уже другой жизнью, в которой лишь по праздникам и для интервью иногда вспоминается о тех, кто этот бренд создавал десятилетиями, сделав его народным. А, на самом деле, он уже не имеет никакого отношения ни к тем, кем создан, ни к поддерживающему его "народу".

Так, "может, в консерватории что-то подправить?" (с)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.12.2009, 13:48
23.12.2009, 13:48
21974 0
AmateurPro
Автор:
(AmateurPro)
Статус:
Старожил (974 комментария)
Подписчиков:
1
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть