Бердыев: "Газпром", вкладывая средства в Халка, всё просчитал"

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев поделился мнением о реальности сумм, которые сегодня крутятся в футболе.

 

– Вы считаете, что сфера вашей деятельности, профессиональный футбол, где по полю бегают долларовые миллионеры, а за этим наблюдают представители среднего и бедного слоев населения, может вносить социальную гармонию в общество? Может ли это способствовать развитию души? Нет ли в этом дикой дифференциации в обществе?

- Давайте от общего к частному. Допустим, Сергей Семак, получающий сумасшедший деньги, не остается при этом глубоко верующим, и преданным своим духовным истинам, человеком?

 

– Уточним: получая бюджетные деньги, оторванные от тех, кому они реально необходимы… 

- Стоп, стоп, стоп. Он получает то, что он заслуживает. То, что ему предложили. Он же не ходил куда-то, чтобы выбивать себе сумму контракта. Вообще, Семак - пример для многих как в человеческом отношении, так и в профессиональном. Это один из тех примеров, на которых можно строить коллектив. И, такие, как Семак, футболисты, получающие большие деньги, могут оставаться человеками. Вот это важно.

 

– Дело не в Семаке. А когда Халка за деньги "Газпрома" покупают за 60 миллионов долларов? Это не важно?

- А он тут причем?

 

– Это гримасы современного футбола. Его диспропорции.

- Нет-нет. Вы должны понимать, что, во-первых, футболист в данной ситуации не причем. Предложили ему какую-то зарплату, он согласился. Если есть у клуба такие возможности, и он стремится стать лучшим в мире, то почему нет?

 

– С бизнесовой точки зрения все правильно. Но тогда не будет ни души, о которой Вы говорите, ни социальной гармонии в обществе. Это не частные деньги какого-то олигарха, это госкомпания, которая вырывает эти средства у населения.

- Давайте посмотрим по-другому. Вы говорите, что это народные деньги.  Предположим, "Зенит" выигрывает Лигу чемпионов. "Газпром" с этого сумасшедшую пользу получит?

 

Реклама


– Не думаем…

- Зря! Потому, что именно на рекламе "Зенита" "Газпром" заработает намного больше. Вложения в игрока – это бизнес-проект. Я уверен, что в "Газпроме" не дураки, когда вкладывают такие деньги. Они все просчитали. И этот проект, который они сейчас осуществляют, доступен только их пониманию в полном объеме. Они знают конечную цель этого проекта. Когда купили Зидана в "Реал" Мадрид, там только в первый день действия контракта заработали 10 миллионов долларов на продаже футболок.

 

– Это с Бекхэмом было.

- Да? Виноват. Там все посчитали, когда тратили такие большие деньги. Также и в "Зените", поверьте мне, я немного знаю руководство этого клуба, там все просчитывают.

 

– Все считает в нашем футболе, пожалуй, только Сергей Галицкий, владелец "Магнита" и президент ФК "Краснодар", который вкладывает в свой клуб личные деньги. А насчет госкомпаний есть сомнения.

- Как раз таки в госкомпаниях, я думаю, у вас не должно возникать сомнений. Именно там сидят люди, все просчитывающие. И просто так деньги не выкидывают. Понимаете, я знаю Спаллетти. Может быть, как никто в России, потому что я был у него на базе в "Роме", когда он ее тренировал. Жил там неделю. Изучал тренировочный процесс, быт клуба. Вот, вы говорили, важна ли функция повара в клубе, уборщика, охранника. В "Роме", когда мы с Сашей Мацюрой подошли к охраннику, то оттуда тут же выбежал человек, чтобы нас встретить. Повесили нам бейджик, провели внутрь, посадили, предложили кофе, чай. Я думаю, к нам такое отношение потому, что мы гости издалека. Оказывается, нет. Так относятся к любому болельщику "Ромы" и любому человеку, который имеет право посещать базу клуба. Это уровень отношения к людям. Там все равно, что собой представляет человек, который пришел. Накормили нас так вкусно, что я очень редко получал такое удовольствие от еды за всю свою жизнь. А я немножко разбираюсь в кулинарии. И все там делали так искренне, что не могло не подкупать.

 

Тренировочный процесс я посмотрел, очень внятный, проникся, но это же Спаллетти, у него не может быть иначе. И "Газпром", вкладывая средства в игрока, все просчитал, и заработает он на нем больше, чем вложил.

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Декабря 2012 в 10:10

Если есть у клуба такие возможности, и он стремится стать лучшим в мире, то почему нет?"

Как можно стать лучшим,да еще во всем мире-не имея своего стадиона!?

Вопросы вообще то провокационные,задавать их Бердыеву и ждать искренних

ответов,он же не совсем...а вообще странное вью-очень странное!У Бердыева

про его команду вью не дождешься,а здесь он прям разошелся,разговорился,

о клубе к которому не имеет никакого отношения.С чего вдруг?Газпром от

победы в ЛЧ получит..страшно подумать"сумасшедшую пользу" Природный газ

не нуждается в дополнительной рекламе,и так только успевают трубы по морям

раскладывать,уже взялись за вторую ветку"Южного потока".Видать дела его

в Рубине не айс,коль так прославляет руководство Газпрома.А так с чего бы это он вдруг..

16 Декабря 2012 в 18:20

Что значит нет стадиона? А сейчас где Зенит играет??? Вопрос лишь в том, что Петрович маленький для Питера. Ваш тупизм в дополнительной рекламе не нуждается - это точно, а вот ГазПром, как и Зенит вполне...

16 Декабря 2012 в 20:02

Имеется ввиду стадион-футбольный стадион,отвечающий и соответствующий

современным требования.А Бердыева,если его не просило рук.Газпрома выступить с разъяснениями о возможной их "сумасшедшей прибыли"в случае

чего...вот это видать по твоему не тупизм,а самая что ни есть "острая" дальновидность..кстати,как и твой вопрос,ниже, посетителю сайта"Сколько

УЖЕ Зенит заработал на Халке"))да кому в голову придет считать доходы от

такой покупки,ну убытки еще туда-сюда,это можно прикидывать,но прибыли!!!

Вот так то "северное"-с сиянием ассоциации никакой...а вот с моржовым

туда-сюда...

16 Декабря 2012 в 09:57

у нас журналисты ,наверно кроме- как про деньги и не могут,больше ничего спрашивать.Откуда такая забота о наро-де.

16 Декабря 2012 в 09:20

Руководство Зенита много в компьютерную фифу играют,думают всё так просто,купили пару хороших игроков и проблема решена

16 Декабря 2012 в 08:55

Конечно всё просчитал, Продадут через 1-2 года за 28-30 лимонов, а остальные деньги ещё раз украдут у народа, какая-то часть для увеличения прибыли будет взята с великого долгостроя на болоте - там не дураки сидят, это действительно так, там сидят приближённые Путина и Медведева, они даже на стадион приезжали посмотреть как их бизнес в лице ЧМ идёт. С августа 2007 Матвиенко заявляла о завершении стройки в 2009 в итоге до 2010 она давала нам понять что всё идёт по плану, когда она убежала поближе к московской кормушке, обещалкиным стал Дюков, уже меняли подрядчиков эти расчётливые люди, но всё тщетно! Радио Зенита нам заявило о 2015 году, а для получения ещё денежных средств даже попросили помочь Дерипаску, который выпросил у кормушки очередную толстую сумму, не без выгоды себе разумеется.

16 Декабря 2012 в 00:12

Все правильно Бердыев говорит

16 Декабря 2012 в 00:00

Бердыич метит на место Спалетти? Иначе откуда эта ахинея про победы в ЛЧ после полного краха Зенита в группе.

vvv
15 Декабря 2012 в 23:51

Бердыев как будто приехал из Америки, откомандированный топ менеджер Кока Колы. Только этим можно его искреннею уверенность пионера в несомненном расчете успеха газпромовскими работниками. Разве может быть некомпетентный менеджер??)))

Пока у нормального управленца менеджмент Зенита не может вызвать ничего иного, кроме смеха и негодования.

Верно сказал кто то из Милана - если бы Милан затратил столько денег и имел такой результат, то нас бы вывели на площадь и расстреляли.

15 Декабря 2012 в 23:39

Да у нас клуб в принципе не может самоокупаться. Заработок на телетрансляции минимальны, на рекламе минимальны, на стадион никто не ходят т.к. там одни дикари файры жгут и стулья кидают, играем при -15С, инфраструктуры для футбола нет (развлекательных, торговых, семейных и т.д. мероприятий), футбольные школы не поставляют топ-игроков, атрибутика шьется в подвалах и продается на рынке и всем наплевать на авторские права и т.д. При таком бардаке тратить по 100 млн. бюджетных денег на двух игроков и думать, что они окупятся даже при выигрыше ЛЧ, просто глупо. Ни-че они не просчитывали, а просто топ игроки к нам за меньшие деньги не едут, а вые..нуться надо.

15 Декабря 2012 в 23:10

Ключевые слова: "Предположим, "Зенит" выигрывает Лигу чемпионов. "Газпром" с этого сумасшедшую пользу получит?"

Во-первых, ну когда уже выиграет-то? 3-0 Малаге, терпящей финансовый крах, влетели. Какая победа в Лиге чемпионов, когда?

Во-вторых, допустим, победа в ЛЧ приносит большие деньги. Челси, кажется, около или чуть больше 100 млн евро заработал. Так эти 100 млн только деньги на трансферы Халка и Витселя покроют, а их зарплату - нет. Так что Зениту раза 2-3 подряд надо ЛЧ выигрывать, чтобы эти деньги отыграть.

А теперь давайте честно руки поднимут те, кто действительно думает, что Зенит в ближайшие 3-4 года сможет выиграть ЛЧ.

16 Декабря 2012 в 11:38

Как появится настоящая команда у них, так и можно будет говорить что то про лигу чемпионов.

17 Декабря 2012 в 00:16

вот про команду настоящую только болельщику спартака и говорить, ага

16 Декабря 2012 в 18:24

Как думаешь сколько уже заработал Зенит на Халке? История про Бекхема, а иже с ним Зидана, Роналду, можно добавить и других игроков (Шевченко в Милане например) не случайно упомянута Бердыевым, только все это пропускают...

16 Декабря 2012 в 20:36

На Халке на данный момент Зенит вряд ли отыграл хотя бы 1/10 его стоимости.

15 Декабря 2012 в 22:53

Молодец Бердыев. Грамотно и по делу. На редкость умный и адекватный человек.

15 Декабря 2012 в 22:44

Просчитал? ))

Скорее просчитался.

15 Декабря 2012 в 22:26

Всё правильно! Хороший ответ на дебильные вопросы!

16 Декабря 2012 в 00:02

Дебил- ты. Газы задолбали своим воровством!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем