Сьогодні 26 квітня 2024 р.

Джеррард: «Должны возглавить группу»

Дмитрий СОБКО, «Футбольный клуб»

Капитан сборной Англии Стивен Джеррард призвал партнеров к дисциплине в ключевом для его команды поединке отборочного раунда ЧМ-2014 против Черногории во вторник.

Победа в Подгорице позволит подопечным Роя Ходжсона потеснить соперника с первой строчки группы Н.

В связи с чрезвычайной важностью поединка Джеррард опасается, что черногорцы при поддержке родных трибун будут оказывать определенное давление на рефери.

Дело в том, что 17 месяцев назад на этом же стадионе англичане уже оставались в меньшинстве. Тогда при счете 2:1 с поля был удален Уэйн Руни, после чего хозяева поля сумели сравнять счет. Это не помешало сборной Англии выйти в финальный турнир ЕВРО-2012, но Джеррад предпочел бы впредь избегать подобных неприятных ситуаций.

«Игра обещает быть чрезвычайно тяжелой, поэтому очень важно провести ее в полном составе от начала до конца, – подчеркнул хавбек «Ливерпуля». Наша задача – не дать главному арбитру ни малейшего повода для удаления кого-то из наших футболистов. Также желательно избежать необязательных желтых карточек».

«Ребятам стоит подойти со всей ответственностью к предстоящему поединку, продолжил Джеррард. – Уверен, что все это прекрасно понимают, но, без сомнения, об этих вещах еще обязательно напомнит наставник команды Рой Ходжсон».

«Важность данной встречи сложно переоценить, поскольку в случае успеха мы возглавим свою группу. На примере дуэли «Манчестр Юнайтед» и «Реала», когда был удален Нани, мы увидели, каким кардинальным образом может повлиять на ход игры одно единственное решение рефери», – сказал капитан.

«Без сомнения, соперник будет пытаться подталкивать арбитра матча к принятию «правильных» решений, – отметил полузащитник. – Прежде всего, предельно хладнокровными следует оставаться нам самим. Уверен, что судья справится и обслужит поединок на должном уровне».

Джеррард считает, что ему и партнерам следует забыть про убедительную победу над Сан-Марино (8:0) в минувшую пятницу. По его мнению, расслабляться не стоит, поскольку битва с черногорцами обещает быть куда более серьезной.

«Нельзя сравнивать сборные Сан-Марино и Черногории. Это – две противоположности. Во вторник все будет намного сложнее, поскольку класс игроков соперника – значительно выше.

Не знаю, правильно ли назвать эту игру решающей, но не вызывает сомнения тот факт, что нам нужен результат. Хотим добыть максимум очков, чтобы дальше сражаться в роли лидера. Впереди нас ждет еще немало сложных и не менее важных поединков. Ставим перед собой задачу выйти на первое место и не уступать его до лета, когда нас ждет длительный перерыв», – резюмировал Джеррард.

По материалам Sky Sports и BBC

25 березня 2013 07:45







Матеріали на тему

Вучинич: «Англия остается фаворитом нашей группы»
24 березня 2013 21:47


Ходжсон: «Сборная Украины – серьезный соперник»
24 березня 2013 13:44


Ходжсон: «Англия сыграла очень профессионально»
23 березня 2013 15:00


ЧМ-2014. Сан-Марино – Англия 0:8. Отчет
22 березня 2013 23:49




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Йоахим Лев в прекрасном настроении Joachim Loew and Ball Boy

 

15 липня 2014 20:43

ЧМ-2014. Церемония закрытия. Выступление Шакиры. La La La - Shakira on Closing Ceremony of WC 2014

 

14 липня 2014 09:45

ЧМ-2014, финал. Германия – Аргентина 1:0. Чемпионский гол Марио Гетце. Mario Götze Goal Germany vs Argentina 1-0

 

14 липня 2014 00:42