Сьогодні 26 квітня 2024 р.

Наш прогноз на вторник и среду

Денис БОРИСЕНКО, «Футбольный клуб»

Пока Барселона и Гельзенкирхен, Мюнхен и Малага готовятся принять заключительные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов «Футбольный клуб», как обычно, заглядывает в будущее. Итак, кто пройдет в следующий раунд турнира во вторник и среду? 

Но для начала напомним, что на минувшей неделе четвертьфиналистами ЛЧ уже стали мадридский «Реал», дортмундская «Боруссия», парижский «ПСЖ», а также туринский «Ювентус». А это значит, что наш прогноз 7-дневной давности не сбылся в полной мере, ибо в паре «МЮ» – «Реал» мы отдавали минимальное предпочтение англичанам. И только за счет бонусных очков за результативную ничью на «Сантьяго Бернабеу».

Впрочем, кто знает, чем бы все закончилось на «Олд Траффорд», не удали в довольно спорном эпизоде турецкий арбитр с поля Нани… Ведь именно этот эпизод стал ключевым в той встречи – после него преимущество «Реала» стало подавляющим. И тем не менее факт остается фактом – дальше прошел не «МЮ»!..

На этой неделе риск ошибиться присутствует также. Но, как говорится, будем поглядеть. А пока ознакомимся с последними обновлениями в нашей традиционной таблице.
 

undefined


Как видим, в таблице уже осталось 12 клубов, и снова нет бонусной колонки. Но это не означает, что мы отказались от доначисления некоторым клубам бонусных очков. Ни в коем случае! Просто этой графе нет места в таблице, где рядом с участниками ЛГ текущей недели упоминаются и те, кто уже решил свои задачи в 1/8 финала.

Все-таки бонусные очки заметно влияют на расположение команд в Рейтинг-листе «Футбольного клуба», цель которого – не только отразить расклад сил на данном временном отрезке, но и взвесить общие шансы на победу в Лиге чемпионов.

Держа в уме эту ремарку, а также правила начисления бонусов (10 – за каждый победный гол на выезде и по 5 за каждый победный гол дома либо за каждый ничейный гол на выезде), вернемся к парам команд.

МАТЧИ ВТОРНИКА

«Барселона» (Испания) – «Милан» (Италия) – 62:73
И без бонусных очков домашняя победа над каталонцами со счетом 2:0 превратили «Милан» в фаворита этой дуэли. Но 10 дополнительных баллов еще более контрастно выражают заработанное итальянцами преимущество. А ведь накануне первой игры соотношение сил казалось диаметрально противоположным.

Так, «Футбольный клуб» оценивал перевес «Барсы» над командой Массимилиано Аллегри как 70:59. Да, с тех пор утекло много воды. Но разве, даже оставшись без тренера, испанцы не способны на чудо?..

«Шальке» (Германия) – «Галатасарай» (Турция) – 54:53
Выездной гол в первом матче подарил немецкому клубу не только важную ничью, но и обеспечил 5 бонусных очков, за счет которых «Шальке» теперь котируется чуть выше турок. Впрочем, «Галатасарай» в гостях также может забить, имея в своем составе такого нападающего, как Бурак Йылмаз. О нем подробнее – здесь.

МАТЧИ СРЕДЫ 

«Бавария» (Германия) – «Арсенал» (Англия) – 99:56
В этой паре, похоже, нашему прогнозу ничего не угрожает. Три гола в Лондоне практически гарантировали «Баварии», которая в нашем Рейтинге – однозначный фаворит Лиги чемпионов, путевку в четвертьфинал.

«Малага» (Испания) – «Порту» (Португалия) – 50:68
Минимальная, но сухая домашняя победа оставляет португальцам больше шансов на успех, но, с другой стороны, для «Малаги» предстоящая игра – едва ли не одна из важнейших в сезоне. К тому же поражение на выезде со счетом 0:1 никогда не считалось в еврокубках фатальным.

И все таки главный «минус» испанцев – это… фактор соперника. Что ни говори, а «Порту» – это фирма. С куда большим опытом, умеющая добывать нужный для себя результат. 

12 березня 2013 20:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Лео Месси. 10 лучших голов!!!

 

12 березня 2013 20:15