Болельщику "Динамо" могут дать 5 лет

Вторник, 30 августа 2011, 15:49

Болельщик Андрей Кориновский является подозреваемым по делу об избиении сотрудника стадиона "Динамо" во время матча против "Карпат" по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса.

Такую информацию в комментарии "Украинской правде" подтвердил начальник отдела по связям с общественностью главного управления МВД Украины в Киеве Владимир Полищук после появления в СМИ сообщений, что болельщика "Динамо" "отпустили из милиции с миром".

"Статус у него (Кориновского - авт.) - подозреваемый, мера пресечения - подписка о невыезде. Продолжается следствие по статье 296 УК ("хулиганство"), скорее всего по части первой", - добавил Полищук.

Реклама:

"На то, что его узнал этот человек, 45-летний стюард, и на определенные другие материалы, он (Кориновский - авт.) объясняет, что хотел наоборот разнять людей", - добавил Полищук.

Часть первая статьи 296 Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арест сроком до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет.

Раньше Владимир Полищук заявлял, что у милиции нет видео, на котором Кориновский наносит удары Саламатову.

ВИДЕО ДНЯ

Как известно, болельщик киевского "Динамо" Андрей Кориновский в течение понедельника находился на допросе в Печерском райуправлении МВД по факту драки болельщиков и работника стадиона Андрея Саламатова, который пытался сорвать баннер с изображением Романа Шухевича во время матча со львовскими "Карпатами".

В то же время, болельщики "Динамо" связывают допрос со скандированием "Спасибо жителям Донбасса...", которое прозвучало на стадионе после инцидента с Саламатовым.

Напомним, инцидент с Саламатовым произошел во время матча "Динамо" - "Карпаты" 7 августа.

Позже президент киевского клуба Игорь Суркис объявил об увольнении работника стадиона, который ранее активно заявлял о своих антиукраинских взглядах.

После сообщения о задержании болельщика, около 300 фанатов футбольного клуба "Динамо" (Киев) пикетировали Печерский райотдел милиции до освобождения товарища.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...