Рейтинг на сайте 670556  Место 28
Трибуна Пользователь
Игорь Новиков, Игорь Новиков
Комментарии63585
Статусы1059

Игорь Новиков

Дата регистрации 10 июня 2007
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Игорь Владимирович Новиков
Пол мужчина
Возраст 36
Любит
Основатель блогов
Модератор в блогах
Автор блогов
Читает блоги
О себе Редактор Sports.ru

Статусы

Игорь Новиков
Игорь Новиков поделился картинкой - редактирование статуса
Просто дыра в сердце образовалась после прочтения этой новости. Как это часто бывает, когда уходят люди такого масштаба или значения лично для тебя, не хочется в это верить, не можется.

#Василий Уткин - ярчайший талант. Мастер слова. Мастер работы в эфире. Мастер острот. Мастер хлестких реплик. Он все делал мастерски, даже посылал в жопу - легко, смешно и как-то беззлобно.

Уткин - отец
... Читать дальше современной комментаторской школы России. Он не только вырастил целую плеяду учеников, но и изменил язык комментариев, подачу, приемы, придумал кучу фраз, которые стали крылатыми в эфирах. Пушкин комментаторского цеха.

Уткин - звезда журналистики такого масштаба и сияния, какого в нынешних реалиях просто не может быть.

Уткин был сложным человеком (а какие гении не такие?), умел и даже, наверное, любил побесить людей, - но все равно был родным, с самого детства и до конца, а теперь уже - в вечности. Из-за него я наивно мечтал стать комментатором. У меня есть его книжки с автографами, в начале 2010-х мы вкусно общались в его конференции на Спортсе про приготовление драников. С ним было интересно обсуждать даже такие мелочи.

А еще Уткин был патриотом своей страны. Настоящим. Звезда его калибра после отлучения от ТВ могла бы уехать в другую страну и там открыть свой канал, начать все сначала. Но он не хотел и цитировал Ахматову: "Я была тогда с моим народом, / Там, где мой народ, к несчастью, был".

Сегодня очень много людей горюет по Уткину. Это дороже и ярче любых слов.

Посты

Материалы

Анжи, премьер-лига Россия, Зенит, Локомотив, ЦСКА, Спартак

9 ноября 2012 17:37

Армейская дисциплина. 5 главных интриг российского тура

ЦСКА имеет шанс завершить первый круг лидером, «Зенит» со «Спартаком» попробуют реабилитироваться за провалы в Лиге чемпионов, а «Анжи» сыграет в Черкизове в качестве гостя. |20

Друзья

Подписчики