ФИФА требует сохранения действующего исполкома ФФУ

Поделиться
ФИФА требует сохранить действующий исполнительный комитет Федерации футбола Украины (ФФУ) до окончания срока его законных полномочий в 2012 году.

Соответствующее требование содержится в письме генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке на имя генсека ФФУ Александра Бандурко, текст которого обнародован на сайте ФФУ во вторник, 25 января.

"ФИФА не будет признавать никакое другое руководство, появившееся в результате процесса, искаженного вмешательством", - отмечается в письме.

В ФИФА пояснили, что получили письмо первого вице-президента ФФУ Сергея Стороженко о требовании 38 коллективных членов ФФУ созвать внеочередную генассамблею для выражения недоверия президенту ФФУ Григорию Суркису.

Вальке отметил, что ФИФА располагает данными о том, что некоторые из этих членов приняли такое решение под давлением "со стороны представителей правительства и других, посторонних по отношению к ФФУ, лиц и органов". "Кроме того, некоторые заседания членов были проведены не в соответствии с правилами и регламентными документами ФФУ", - говорится в письме.

ФИФА также требует от ФФУ подтвердить до 4 февраля 2011 года, что члены ФФУ прекратили какую-либо деятельность, направленную на организацию досрочных выборов руководства Федерации.

"В случае невыполнения вышеизложенных требований до 4 февраля 2011 г. мы передадим дело в Чрезвычайный Комитет ФИФА с требованием о наложении соответствующий санкций в соответствии со ст.14 Устава ФИФА (Приостановление)", - отмечается в заявлении.

В ФИФА подчеркнули, что приостановление членства ФФУ среди прочего будет означать, что "никакая из украинских команд любого вида (включая клубы) не сможет иметь никаких спортивных контактов с другими членами ФИФА".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме