Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

ПФК Севастополь, велкам ту Ахмет-лига!

2012-05-25 04:26 Еще недавно на этом сайте писались гневные блоги про "шахтер +18". Но, по-моему, с такими темпами ...

Еще недавно на этом сайте писались гневные блоги про "шахтер +18". Но, по-моему, с такими темпами "+18" скоро будут казаться "цветочками".

А ведь не просто так вчера убивали Запорожье и тянули за уши в Премьер-лигу Севастополь. Просто так в нашем футболе ничего не бывает.

Если кто-то еще не верит в то, что Ахметов имеет влияние на ФК Севастополь, просто немного информации из интернета про тех, кто содержит этот клуб.

 

 1) В прошлом - почетный президент ПФК Севастополь - Виктор Янукович.

Янукович - почетный президент ПФК “Севастополь” - http://mysevastopol.com/72.html

Это подтверждает президент ПФК "Севастополь" Александр Красильников:

- Связано ли появление нескольких экс-игроков «Шахтера» в ПФК «Севастополь» с тем, что Янукович является почетным президентом клуба?

- Янукович не является почетным президентом клуба. Им является Новинский Вадим Владиславович. Янукович действительно был почетным президентом клуба, он полностью поддерживал «Севастополь». Но затем обрушилось столько неприятной информации, что человек просто отошел от этого дела...

http://www.ua-football.com/ukrainian/high/4cbda316.html

Что такое Янукович и как это может быть связано с Ахметовым, я думаю, обьяснять не надо.



2) Итак, сейчас почетный президент ПФК Севастополь - Новинский Вадим Владиславович. Как оказалось, весьма близкий бизнес-партнер Рината Ахметова.

Новинский Вадим Владиславович - основной владелец «Смарт-групп» и «Смарт-холдинг», владелец блокирующего пакета металлургического холдинга «Метинвест»
...С 2010 года группа компаний «Смарт-Холдинг» является спонсором ПФК «Севастополь», а Вадим Новинский его почётным президентом
http://ru.wikipedia.org/wiki/Новинский,_Вадим_Владиславович
http://ru.wikipedia.org/wiki/Метинвест

...В металлургии доминирует "Метинвест", которым Ахметов владеет вместе с владельцем "Смарт Холдинга" Вадим Новинский и "красным директором» Владимиром Бойко....
...Если в ДТЭК Ахметов - единоличный хозяин, то в "Метинвесте" их трое. Эту империю олигарх делит с владельцем "Смарт-холдинга" Вадим Новинский, которому принадлежит 23,75%, и гендиректором ММК им. Ильича Владимиром Бойко (5%). Последний получил долю в "Метинвесте" после поглощения комбината Ильича Ахметовым и Новинским (говорят, не совсем дружественного)....
...По подсчетам издания "Метинвест" занимает доминирующее положение среди металлургических компаний в Украине....
http://fineinfo.ru/business/621-dominirovanie-rinata-axmetova-metallurgiya.html - полная стаья

Новинский получит 25% в бизнесе Ахметова - http://gazeta.24.ua/news/show/id/24204.htm

Компании Ахметова и Новинского создают агрохолдинг - http://finance.obozrevatel.com/business-and-finance/kompanii-ahmetova-i-novinskogo-sozdayut-agroholding.htm

Бизнес-партнер Ахметова втрое увеличил состояние - http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/09/19/6598306/


Выводы для меня лично очевидны. Я может быть еще поверил бы, что бизнес-интересы и футбол никак не связаны, но вчерашние события убеждают в обратном. Почерк то во вчерашних событиях был явно "донецкий", и недаром матч "обслуживал" продонецкий Швецов. В общем, очередные "+6 очков" славному чемпиону Украины в следующем сезоне обеспечены. В полку подстилок и фарм-клубов прибыло, с чем, собственно, я всех и поздравляю.


ЗЫ: Еще есть вопросы на следующий сезон относительно Говерлы-Закарпатье ( фактически клуб известного рыгионала Нестора Шуфрича, вице-президент - Александр Шуфрич, сын Нестора Шуфрича) и Таврии (с недавнего времени почетный президент - еще один видный рыгионал Анатолий Могилев)


ЗЗЫ: Все вышесказанное не отменяет того, что Динамо сейчас надо перестраиваться и продолжать бороться со всей этой нечистью (имхо - лучше без Семина, но у Суркиса иное мнение).

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.05.2012, 04:26
pacman
Автор:
(pacman)
Статус:
Старожил (677 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Украины Заря Шахтер 1 : 3 Закончился
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45
Лига Европы Рома Милан - : - 18 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть