Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«С Евро вы приедете в гробу»

2012-05-28 18:13 Оставайтесь дома, посмотрите чемпионат по телевизору Бывший капитан сборной Англии Сол Кэмпбелл призвал болельщиков не ехать ...

Оставайтесь дома, посмотрите чемпионат по телевизоруОставайтесь дома, посмотрите чемпионат по телевизору

Бывший капитан сборной Англии Сол Кэмпбелл призвал болельщиков не ехать на чемпионат Европы - 2012 в Польшу и на Украину, поскольку в этих странах можно столкнуться с проблемой расизма и насилия.

Документальный фильм телеканала BBC демонстрирует видео, сделанное на территории Украины и Польши, на котором болельщики отдавали нацистские приветствия, насмехались над чернокожими игроками и распевали антисемитские песни.

В фильме показан инцидент, который произошел в Харькове. На стадионе «Металлиста» хулиганы напали на группу азиатских студентов.

«В УЕФА должны сказать, что если хотите проводить этот турнир, то решите свои проблемы, – передает слова Кэмпбелла ВВС. – Вы не заслужили принимать такие престижные соревнования в своей стране. Оставайтесь дома, посмотрите чемпионат по телевизору. Не нужно рисковать. Потому что в конечном счете домой вы можете вернуться в гробу».

Семьи темнокожих футболистов сборной Англии Тео Уолкотта, Джолеона Лескотта и Алекса Окслейда-Чемберлена не планируют поддерживать своих детей в Польше и на Украине из-за опасений подвергнуться расистским оскорблениям. «Мы читали сообщения о том, что там над людьми издеваются на почве расизма, поэтому для меня будет благоразумно воздержаться от поездки на Евро-2012», – сказал отец Окслейда-Чемберлена Марк.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.05.2012, 18:13
28.05.2012, 18:13
100453 1 scouter7
kvestor
Автор:
(kvestor)
Статус:
Старожил (514 комментариев)
Подписчиков:
0

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть