Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Состав сборной Украины на Евро-2012

2012-05-29 00:00 Закончилась первая важная игра перед Евро-2012. Уверенная победа 4-0, в которой не стоит искать минусы в ...

Закончилась первая важная игра перед Евро-2012. Уверенная победа 4-0, в которой не стоит искать минусы в виде плохой мотивации эстонцев, а подчёркивать плюсы нашей команды, сыгравшей на хорошей эмоции, в доминирующий футбол с отличным контролем мяча. А теперь к составу, всегда интересно предугадать мысли тренера и приблизительно представить состав на первый матч против Шведов.

Начнём с игроков, насчёт места в составе которых, Блохин уже не сомневается. Они провели 90 минут хотя имели альтернативы в запасе, это левый защитник Селин, центральный защитник Хачериди, опорник Тимощук и левый вингер Коноплянка. Так же к этому списку стоит добавить не сыгравших 90 минут динамовцев, лучший игрок матча Ярмоленко был скорей всего заменён, чтобы дать сыграть всем нападающим команды. И конечно же Гусев, незаменимый универсал команды, который в сборной на данном этапе наиболее полезен как правый защитник, а молодому Бутко дали шанс показать себя.

Дальше вратари, тут очень интересно, завтра вычеркнут из списка одного, скорей всего это будет пропустивший мяч против турков Бандура. У нас три товарищеских матча с двумя средними сборными - Эстония и Австрия, но Австрия будет сильнее, хотя бы потому что будет играть дома. И Турция, которая по составу сильнее, чем две другие команды. Я думаю не логично на все 3 игры ставить одного вратаря, так же как и давать шанс всем троим сыграть по одной игре. Мне кажется Блохин попробовал Пятова, в запас посадил Горяйнова при том что знал, что его не выпустит, скорей всего он третий вратарь. В матче против Австрии будет проверен Коваль, я желаю ему успехов, хотелось бы, чтобы он был номером один в сборной.

Следующая интригующая позиция это второй центральный защитник, тут битва между Михаликом и Ракицким. Интересный факт, что с Михаликом Хачериди играл левого центрального, а с Ракицким - правого.А теперь по сути, мне Михалик кажется более надёжным, а по Ракицкому можно обратить внимание на два минуса в игре против эстонцев: обрезка, которая привела к самому опасному моменту эстонцев, и после матча Блохин сделал ему замечание, Ракицкий начал спорить, на что Блохин его перебил и сказал отвечать "так точно, Олег Владимирович", тем самым поставив его на место. Так что моя ставка на Михалика.

Перейдём к нападающим, Блохин будет играть с одним центральным форвардом и игроком под ним. Второго нападающего, я уверен, будет играть Шевченко. Ему конкуренцию может составить Воронин, но тот далеко от оптимальной формы, хотя в заявке он 100% будет. Селезнёв, как по мне кандидат на то, чтобы покинуть завтра сборную, нулевая реализация и очень деревянный игрок, плюс на Евро так подсуживать как Шахтёру не будут. Девич - натурализованный игрок, который даже по-русски с акцентом разговаривает, симулянт и довольно безответственный игрок. Да, у него есть плюсы, но из патриотических соображений не хочется видеть серба в сборной. Для критиков у Алиева и Милевского другая ситуация, они с 17 лет представляют нашу сборную. Про минусы Милевского мы с вами прекрасно знаем, но его плюсы дают ему преимущество перед другими центр форвардами.

Самая сложная позиция - это центральный полузащитник. Я думаю, что Тимощук играет лучше, когда он единоличный опорник, так что не удивлюсь если Ротань и Гармаш не будут играть в основе, а Степаненко отцепят. Остаётся выбор между старым Назаренко и довольно медленным в последнее время Алиевым. Но сегодня Александр сделал пару отличных пасов и старался не тормозить игру, но следующие товарищеские игры решат.

В заключение, нас ждёт потрясающий праздник, я надеюсь, наша команда нас не подведёт. Думаю, завтра домой поедут Бандура, Степаненко и Селезнёв. А в стартовом составе на игру против Швеции выйдут: Коваль, Селин, Хачериди, Михалик, Гусев, Тимощук, Алиев, Коноплянка, Ярмоленко, Шевченко, Милевский. Удачи нашей сборной!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.05.2012, 00:00
29.05.2012, 00:00
100488 2 centr, gonchar
DeNSiTy
Автор:
(DeNSiTy)
Статус:
Опытный писатель (290 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико 4 : 2 Закончился
Чемпионат Украины Минай Динамо - : - 17 апреля 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть