Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игрок сборной Украины А. Алиев отказался отвечать на вопросы на украинском языке. Мне стало стыдно...

2012-06-05 20:36 Полузащитник сборной Украины и Киевского "Динамо" Александр Алиев отказался отвечать на вопросы на украинском языке одного ...

Полузащитник сборной Украины и Киевского "Динамо" Александр Алиев отказался отвечать на вопросы на украинском языке одного из телеканалов. Это произошло после тренировки перед товарищеским игрой с Австрией, пишет 04 июня champion.com.ua. 

На вопрос журналиста Украинской Алиев сказал: "Задавайте пожалуйста вопрос по-русски, я украинского не понимаю", - заявил игрок, несмотря на то, что живет в Украине более 10 лет.

 Прочитав эту новость, я была очень возмущена, поэтому и решила высказать свои мысли по поводу культуры некоторых футбольных игроков...

У меня возник вопрос: "Как можно любить страну, не зная языка этой страны"? "Как можно желать победы той стране, которую не любишь всем сердцем"? Как можно оставлять на поле свое здоровье, силы, слезы ради страны, языка которой ты не понимаешь"? Вы, мне конечно ответите, что - можно. И как показывает практика, так и делается.

Я еще могу поверить, что А. Алиев возможно не расположен к изучению "иностранных" языков, поэтому не говорит. Есть такой грех у многих, понимать - понимаю, но говорить не могу... Но не понимать украинского языка человеку, живущему в Украине не первый год, быть игроком легендарной команды столицы, представлять украинский футбол, и так отвечать, это неуважать население той страны, которая болеет за тебя!  Язык Украины – это частичка  Украины. Они немыслимы друг без друга. Невозможно любить украинский язык, не любя Украину, и, нельзя любить Украину, не любя украинский язык.


Согласна с К.Паустовским в том, что истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. Стремиться к победе можна и нужно всегда, а вот побеждать может не каждый! Принести победу  своей стране  возможно только с огнем любви к ней в сердце, которая проявляется в уважении к  ее языку, законам и обычаям!

P.S. для тех, кто не считает украинский язык, истинным языком нашего государства, сразу отвечаю на вопрос... что же ты такая любительница украинского и на русском пишешь? Могу и на украинском, но боюсь, что, как Алиев, кто-то не поймет...) Не обижайтесь, только... шучу) Но, и сайт русскоязычный.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.06.2012, 20:36
maria-victoria
Автор:
(maria-victoria)
Статус:
Начинающий писатель (91 комментарий)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ 0 : 3   24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00
Монако Лилль - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть