Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Тоска(навеяно матчем Украина-Литва)

2012-06-05 22:16 Наблюдал вчера унылое зрелище под названием матч молодежных сборных Литва-Украина и так тоскливо стало на душе ...

Наблюдал вчера унылое зрелище под названием матч молодежных сборных Литва-Украина и так тоскливо стало на душе от мысли: неужели ЭТО наше футбольное будующее? Невольно  возникает вопрос: почему?      Почему в  стране с населением 46млн. ,имеющей 8ой по силе  чемпионат в Европе,неплохие клубы в которых работают футбольные школы и академии мы не можем найти 11 парней способных обыграть немотивированную Литву,играющую к тому же больше тайма в меньшенстве?

Хотя всего три года назад мы были чемпионами Европы среди U-19,и казалось бы у этой млодежки самые радужные перспективы и вот такой провал:не выход из далеко не самой сильной группы!                                                                                       В поиках ответа на  заданый выше вопрос я погрузился в свои детские воспоминания .Мои школьные годы(65-75) прошли в небольшом городке Одесской области и практически все свободное время мы играли в футбол.Я до сих пор помню эти баталии-до темноты пока хоть как -то можно было различать мяч,до изнеможения мы рубились двор на двор,или как у нас говорили магала на магалу.И так было везде.Лучшей забавы чем игра в футбол для нас не существовало.Зимой кстати был хоккей.После встреч с канадскими проффесиналами в 1972 он был у нас особенно популярным.(Недавно даже нашел свою детскую клюшку на которой когда-то самолично написал Фил Эспозито).Ну это я так отвлекся.Так вот сейчас я живу не далеко от стадиона, но практически не вижу на нем играющих пацанов!У нас исчез массовый ,дворовой футбол!Виной ли тому всеобщая компьютеризация,или  что-то другое но пацаны перестали гонять мяч во дворах.Может именно поэтому мы так оскудели на футбольные таланты?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.06.2012, 22:16
05.06.2012, 22:16
101380 3 MateyS, dogma, igorgold
pavel58
Автор:
(pavel58)
Статус:
Эксперт (9969 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть