Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Строители Евро-2012 грозятся сорвать финал чемпионата

2012-06-06 14:27 Строители угрожают срывом финала. Фото: lattec.com Строители угрожают срывом финала. 7 июня возле центрального выхода со ...

Строители угрожают срывом финала. Фото: lattec.comСтроители угрожают срывом финала. Фото: lattec.com

Строители угрожают срывом финала.
7 июня возле центрального выхода со станции метро "Крещатик" состоится акция протеста против грубого нарушения трудовых и человеческих прав работников, которые работают на объектах Евро-2012. Об этом сообщает пресс-служба коалиции "Социальное движение". Об этом пишет Украинская правда.

"В течение нескольких лет к строительству стадиона " Олимпийский " массово привлекались рабочие-"заробитчане" из разных регионов Украины. Именно их усилиями была построена большая часть инфраструктурных объектов Евро-2012. Эти люди работали без надлежащего соблюдения норм охраны труда, что приводило к травматизму и к гибели людей. Они получали мизерную зарплату, а порой становились жертвами афер работодателей ", говорится в сообщении.

По данным коалиции, строители "Олимпийского" жили в железных вагончиках прямо на стройплощадке, а также в нелегальном общежитии возле станции метро "Лыбидская", в бараках с антисанитарными условиями, при отсутствии отопления и канализации.

"Люди страдали от произвола частной охраны этого объекта. За проживание в "евробараках" рабочие должны были ежедневно возмещать часть своей зарплаты. Более того, рабочим угрожают физической расправой и тюремным заключением, требуя отказаться от претензий по заработанным средствам", говорится в сообщении .

Коалиция "Социальное движение", которая объединяет ряд профсоюзных и общественных организаций, требует прекратить системные нарушения трудовых прав строителей на объектах Евро-2012 и других строительных объектах Киева.

Кроме того, требует в полном объеме выплатить рабочим задолженность по заработной плате и возместить им средства за полученные на производстве травмы, перевести всех работников на трудовые контракты, согласованные с профсоюзами.

Участники акции протеста в Киеве солидарны с польскими строителями, которые 8 июнясобираются блокировать церемонию открытия Евро-2012 в Варшаве.
Джерело: Gazeta.ua

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.06.2012, 14:27
06.06.2012, 14:27
101438 0
S_LEX
Автор:
(S_LEX)
Статус:
Наставник (2068 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть