Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Лидер фан-клуба сборной Англии Марк Перриман прокомментировал сообщения британских журналистов о проблеме расизма в Украине.

2012-06-07 14:13 Англиские фанаты мечтают о встрече с украинскими визави Перриман считает, что украинцы – дружелюбный и приветливый ...
Англиские фанаты мечтают о встрече с украинскими визавиАнглиские фанаты мечтают о встрече с украинскими визави

Перриман считает, что украинцы – дружелюбный и приветливый народ, а пребывание в Украине во время Евро-2012 - это возможность познакомиться с новой культурой, увидеть яркие футбольные баталии и прекрасно провести время.

  По его словам, английские СМИ, которые развернули кампанию по дискриминации Украины, демонстрируют свой непрофессионализм и предвзятость.

«Мы недовольны освещением такого грандиозного события, как Чемпионат Европы. Если есть расистские оскорбления наших игроков или поклонников команды, мы первые жалуемся на это. Но мы не верим в то, что украинцы является расистами. Считаю, англичане зря опасаются поездки в Украину», – отметил лидер английских фанатов. 

Он добавил, что в Украине представители официального фан-клуба сборной Англии будут поддерживать своих любимцев в футболках с надписью «Будьмо!», а также встретятся со своими украинскими коллегами.

«Мы знаем, что украинцы очень дружелюбны. Мы с нетерпением ждем встречи с украинскими фанатами для того, чтобы познакомиться с Украиной. Здесь можно увидеть много интересного», – резюмировал болельщик.

Стоит отметить, что тема расовой нетерпимости в последнее время активно муссируется Западной прессой и известными личностями. Так, ранее бывший защитник сборной Англии Сол Кэмпбелл посоветовал болельщикам не ездить в Польшу и Украину на Евро-2012 из-за проблем с расизмом. По его словам, для фанатов это может закончиться большими проблемами. Кроме того, из-за опасений конфликтов на расовой почве семья полузащитника сборной Англии Тео Уолкотта отказалась от поездки на Евро-2012. При этом она объявила об этом публично через СМИ. Ряд британских изданий и телеканалов, в том числе и телеканал Sky Sports, обнародовали целую серию материалов, в которых широко освещалась проблема расизма в Украине. Позже правительство королевства заявило, что подобная информация не соответствует действительности и английским фанатам ничего не угрожает.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.06.2012, 14:13
S_LEX
Автор:
(S_LEX)
Статус:
Наставник (2068 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть