Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Европейские болельщики в восторге от Киева: Чтобы напиться, нужно всего 10 евро в день

2012-06-08 10:46 Первые иностранцы, которые приехали в Киев на Евро-2012, плохо ориентируются в городе, но радуются дешевой едой. ...

Первые иностранцы, которые приехали в Киев на Евро-2012, плохо ориентируются в городе, но радуются дешевой едой.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом пишет Сегодня, корреспонденты которой в четверг прошлись по центру города и пообщались с фанами.

Группа корейцев с недоумением разглядывала купол над ВИП-зоной возле Майдана.

"Издалека мы подумали, что это воздушный шар, а теперь поняли, что тут можно поесть и выпить за деньги. Мы в Киеве два дня. Ищем, кто бы рассказал, что здесь строится. Пока ничего не ясно. Вот что это за будки?" - показывает пальцем на туалеты для фанов кореец Ян Йонг Ир.

"Хоть бы указатели повесили. А то мы уже спорить собирались", - рассмеялись корейцы после того, как им объяснили, что "будки" - это туалеты.В мэрии пообещали, что сегодня утром все указатели будут на месте.

Фаны из Англии рассказали, что собираются в Донецк поддержать свою сборную, "а пока решили посмотреть ваш прекрасный город".

"Правда, на ваших указателях мы многое не понимаем. Например, что значат слова: "Подол" или "площадь Славы". Что в этих местах, нам сложно понять", - сказал англичанин Дэн Карник.

В то же время британцев очень впечатлила арка Дружбы народов и "Родина-мать", которую они приняли за статую Свободы.

"Мы ее еще из самолета увидели и подумали, что нас в Нью-Йорк доставили по ошибке", - улыбаются англичане.

Англичане также сказали, что в восторге от украинского пива.! Украинское пиво очень вкусное и дешевое! Я подсчитал, что для того, чтобы мне напиться, нужно всего 10 евро в день!" - сказал Дэн.

Как известно, пиво в фан-зоне от 15 до 20 грн за 0,5 литра.

Иностранцы на Крещатике также были поражены хряком-вещуном, который будет предсказывать результаты матча.

"Я такой большой свиньи никогда не видел. А как она будет результаты угадывать? Она ж все время спит. Как будить будете?" - недоумевает француз Арман.

Француз Жан рассказал, что он в восторге от Андреевского спуска.

"Мне так понравились ваш Андреевский спуск и скверик возле него со скульптурами (видимо, сквер с котами на Пейзажке). Мы с друзьями там сделали уже штук 100 фотографий. Еще у вас очень вкусные сладости - нам посоветовали купить "Киевский" торт и шоколадные конфеты - просто объедение", - сказал он.

"А нас запугали, что у вас здесь обманы на каждом шагу, что нужно держаться ото всех подальше, чтобы ничего не украли или не обманули, но я столкнулся только с приветливыми и очень общительными людьми. Все подскажут, объяснят, проводят. А еще хорошо, что у вас станции в метро на английском объявляют, у нас такого нет", - добавил немец Клаус.Шведы были просто потрясены количеством дорогих авто на улицах Киева.

"Киев очень впечатлил, но не только необычной для нас архитектурой. Нам говорили, что ваша страна бедная, а у вас дорогих машин столько, что создается впечатление, что где-то тут скрыты заводы "БМВ" и "Мерседеса". А на машинах не хватает разве что инкрустации какими-то дорогими камнями", - смеется швед Вильям Паттерсон.

Он говорит, что еще на въезде назвал Киев городом контрастов.

"Иностранные магазины и кафе, ТРЦ, бизнес-центры смешались с какими-то желтыми автобусами и старыми заброшенными строениями. Очень хорошо, что везде можно взять карту города, поэтому у нас проблем не возникает. Мне кажется, что мы уже выучили все ваши улицы", - сказал Вильям.

В то же время отелем он недоволен: "Мы поселились в двухместном номере какой-то не очень хорошей гостиницы, причем за почти 200 евро. Правда, наши рассказывают, что у них за те же деньги прекрасные условия. Видно, нам не повезло".

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

08.06.2012, 10:46
peresmeshnik
Автор:
(peresmeshnik)
Статус:
Опытный писатель (258 комментариев)
Подписчиков:
0

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть