Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

ЕВРО - 2012. День первый.

2012-06-09 18:47 Польша и Греция играют вничью, Россия громит Чехию. Итоги первого дня Евро. Евро-2012 Групповой этап / ...

Польша и Греция играют вничью, Россия громит Чехию. Итоги первого дня Евро.

Евро-2012
Групповой этап / Группа A

 

 

 

ПОЛЬША - ГРЕЦИЯ - 1:1

Матч открытия удался. Он не был скучным. Мы увидели интригующий динамичный футбол и забитые мячи. Большего ждал от поляков, в составе которых несколько очень качественных игроков.

 

Левандовский, Блащиковский, Пищек, Щенсны, футболисты на хорошем счету в Европе.

По первым 30-40 минутам казалось, что у греков в этом матче шансов даже на ничью не много, а оставшись в конце первого тайма вдесятером, они не только не сдались на милость хозяевам, но и могли выйти в этом противостоянии победителями.

Футболисты сборной Польши, ведя в счёте и получив численный перевес над соперником, на второй тайм видимо вышли уже уверенными в своей победе. Это и сыграло с ними злую шутку. Поляки пропустили необязательный мяч, имели пропустить ещё. Они оказались психологически не готовы, и не ожидали столько прыти от, казалось уже, поверженных греков. Родные стены не помогли, а груз ответственности перед красно-белыми трибунами сковывал польских футболистов. Ничья.

Одному из хозяев ЕВРО не удалось покрасоваться в первом матче чемпионата перед своими многочисленными болельщиками. Радость победы они отложили на потом, и должны в итоге быть довольны ничье.

Сборная Греции в этом матче ничем не удивила, и по праву остаётся среди аутсайдеров группы.

 

РОССИЯ - ЧЕХИЯ - 4:1

Пусть болельщиков "Сборной" не вводит в заблуждение крупная победа над никакими чехами. Я бы даже сказал, что не столько победила Россия, сколько проиграла Чехия. При этом нужно отдать должное тренерскому таланту Адвоката, полностью переигравшему своего визави Билека. Корректировки в игре, замены, более разнообразная тактика, вот залог успеха одного тренера над другим. Ну и конечно российские футболисты выделялись своей запредельной самоотдачей. По ним было видно огромное желание и стремление к победе. Лишь невезение в завершающей стадии атак не позволило россиянам довести счёт до неприличного, хотя и 4 - 1 очень солидно. Дубль молодого Дзагоева дорогого стоит.

Не умоляя заслуги сборной России, невозможно не назвать игру чешского вратаря Чеха катастрофической. Ещё недавно в финале ЛЧ он творил чудеса, демонстрируя своё вратарское мастерство, и вот менее чем через месяц он предстал в разобранном состоянии, и не выручил ни в одном моменте с пропущенными мячами. День открытых ворот ему удался, и это было неожиданно для всех.

Оборона в сборной Чехии, как впрочем и в сборной России, выглядят самыми уязвимыми местами этих команд. И если чехам уже в двух оставшихся групповых играх придётся пройти очередной тест на прочность, то россиянам, скорее всего, такое испытание выпадет на этапе плей офф.

 

Александр Ольшанецкий

Вроцлав, 09.06.2012

Международный фонд развития футбола им. В.В.Лобановского

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.06.2012, 18:47
09.06.2012, 18:47
101849 2 Alexandr_SP, HazardDynamo
olschanetzki
Автор:
(olschanetzki)
Статус:
Наставник (4069 комментариев)
Подписчиков:
11
Медали:
Выбор редакции × 5
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть