Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В Харькове заново открыли памятник мячу с автографом Блохина (фото)

2012-06-12 17:20  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12 июня в саду им. Шевченко в Харькове был открыт обновленный памятник футбольному мячу - постамент из черного гранита с крыльями для освещения и с бронзовым футбольным мячом диаметром 1,5 м. Весит монумент больше 2 тонн.

"К 10-летию Независимости нашей страны на этом месте, где традиционно более 80 лет собирались любители харьковского футбола, было принято решение поставить памятник футбольному мячу. Учитывая, что именно в нашем городе свой 200-й мяч в чемпионате СССР забил Олег Блохин, мы попросили его на этом мяче сделать автограф. Прошло более 11 лет, и мяч необходимо было восстановить", - сообщил Gazeta.ua, бывший вице-мэр города, а теперь ректор Харьковской национальной академии городского хозяйства Владимир Бабаев.

Во время реставрации скульптура мяча трансформации не претерпела. Заменили только постамент, провели новую электропроводку для освещения памятника, поставили новые лавочки и урны.

Автограф Олега Блохина оставили. Вчера в харьковской фан-зоне посмотреть матч сборной Украины, которую возглавляет Олег Блохин, пришло 60 тысяч гостей и жителей города.

По логике местных властей, теперь обновленный памятник должен помочь голландцам в завтрашнем матче с немцами.

 "Я думаю, что голландцы не сориентировались и не пришли к этому мячу - поэтому проиграли. Если они перед второй игрой придут к мячу, у них будет шанс победить", - сообщил заместитель городского председателя по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки к Евро-2012 Александр Попов.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.06.2012, 17:20
12.06.2012, 17:20
102302 2 Sofocl, FCVL
S_LEX
Автор:
(S_LEX)
Статус:
Наставник (2068 комментариев)
Подписчиков:
3
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть