Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

ЕВРО - 2012. День 5.

2012-06-12 23:53 чешские фанаты Победа чехов над греками. Мирный исход в матче поляков и россиян. Евро-2012 Групповой этап ...

чешские фанатычешские фанаты

Победа чехов над греками. Мирный исход в матче поляков и россиян.

Евро-2012
Групповой этап / Группа A

 

ГРЕЦИЯ – ЧЕХИЯ – 1 : 2

Встретились команды зачисленные после первого тура в аутсайдеры группы.

Греки, зацепившие ничью в матче с одним из хозяев ЕВРО поляками, вышли на игру против чехов явно недооценив соперника.

Иначе я не могу объяснить почему они проспали два мяча на первых минутах. После оплеухи эллины проснулись. Провели матч с огромным рвением изменить счёт на табло. Только одного желания оказалось мало, по-настоящему голевых моментов они создать не могли. Им на помощь пришёл вратарь соперников. В безобидной ситуации Чех допустил грубейшую ошибку, и счёт стал интригующим. Таким он и остался до конца матча, а греки с одним очком отправились готовиться к  России, своему следующему сопернику. Чем чёрт не шутит.

Повезти в счёте в самом начале игры да ещё с разницей в два мяча, можно только мечтать. Чехам такое начало не приснилось, они на самом деле к 6-ой минуте получили завидную фору. Своё преимущество в счёте они не упустили и довели игру до победы. Решающим для них станет матч с Польшей.

 

ПОЛЬША – РОССИЯ – 1 : 1

"Проснитесь! Россия или смерть!", — еженедельник Wprostс таким заголовком обратился к игрокам своей сборной. Другие польские СМИ тоже не упустили возможности связать матч с общей историей и нынешними политическими отношениями обеих стран. Если не сгущать краски, то матч на самом деле для поляков имел очень важное турнирное значение.  С одним очком перед последней игрой в группе оставаться хозяевам ЕВРО было смерти подобно.

Поляки владели инициативой, но пришлось отыгрываться. Заполненный стадион гнал и гнал своих любимцев вперёд. Старания привели к успеху, счёт сравнялся, но на большее поляки оказались не способны. Мастеровитые россияне не позволили. И теперь поляки будут искать своё счастье в матче с чехами.

Российская сборная на самом деле крепкий орешек. Надёжный вратарь, дисциплинированная защита, но особенно хороши очень шустренькие игроки атаки. Мобильность и ум, вот отличительные черты этой команды. Россию можно узнать в форме любого цвета, быстрые контратаки и филигранные передачи мяча - главное оружие подопечных Адвоката. Мне кажется, что отличительные черты россиян, принёсшие им успех в первых двух матчах, являются и их недостатками. Классным командам не составит большого труда приноровиться к однообразной игре "Сборной". А вот способны ли Аршавин и Ко. разнообразить свой тактический арсенал, остаётся вопросом. Ответ на который остаётся ждать всё меньше и меньше.

Футболисты Польши и России разошлись миром. Вот бы и фанаты также.

 

Александр Ольшанецкий

Варшава, 12.06.2012

Международный фонд развития футбола им. В.В.Лобановского

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.06.2012, 23:53
12.06.2012, 23:53
102346 3 Metalurg, Dimanarh, craftsman
olschanetzki
Автор:
(olschanetzki)
Статус:
Наставник (4069 комментариев)
Подписчиков:
11
Медали:
Выбор редакции × 5

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть