ЕВРО - 2012. День 6.

2012-06-14 00:38 Известно, что у голландских болельщиков самые яркие наряды Португалия вырывает победу у Дании. Голландцы терпят второе ...

Известно, что у голландских болельщиков самые яркие нарядыИзвестно, что у голландских болельщиков самые яркие наряды

Португалия вырывает победу у Дании. Голландцы терпят второе поражение в матче с Германией.

Евро-2012
Групповой этап / Группа B

ДАНИЯ – ПОРТУГАЛИЯ – 2 : 3

Несмотря на победу над Голландией в первом туре, датчан снова называли безоговорочными аутсайдерами в матче с Португалией.

Действительно, турнирное положение и статус фаворитов обязывал португальцев, побеждать любой ценой.

Казалось, второй мяч на 36 минуте забитый пиренейцами в ворота скандинавов окончательно убил интригу в матче, и игра потеряет азарт. Но, этого не произошло. Португалия умудрилась, владея преимуществом на поле,  упустить преимущество в счёте. Уже через три минуты жизнь вернулась на поле, датчане сократили разрыв.  А когда, за десять минут до конца, нежданно - негаданно, установилось равновесие, стало жалко Рональдо.  В эти минуты он видимо уже расстался с мечтой о золотом мяче, и с горя запорол очередной голевой момент. Но в этот вечер, счастье всё же улыбнулось пиренейцам. Победный гол за пару минут до конца оставил им надежду на выход из группы. Тоже самое можно сказать и о датчанах, сохранивших возможность попадания в плей-офф.

НИДЕРЛАНДЫ – ГЕРМАНИЯ – 1 : 2

Ещё один матч чемпионата из категории топ. Пожалуй самый принципиальный на групповом этапе. Встречались два из трёх (ещё Испания) общепризнанных фаворитов чемпионата. Исторические параллели ничего хорошего оранжевым не сулили, да и нынешнее положение дел оптимизма не добавляло. Досадное поражение на старте ЕВРО поубавило предстартовый пыл голландцев. Первый матч Германии, наоборот показал, что маншафт на ходу, и имеет ещё куда прибавлять.

Лёгкой жизни в таком противостоянии никто ни кому не обещал. Игра проходила в упорной борьбе с переменным успехом.  Вот только немецкие звёзды в отличии от звёзд голландских в решающий момент блеснули ярче. Счёт 2 - 1 в пользу немцев, точно отразил силу команд на сегодняшний день.

Второе поражение фактически лишает оранжевых возможности продолжать борьбу за титул. Теперь Нидерландам нужно побеждать Португалию и надеяться на то, что Дания не отнимет очков у Германии. Для бундестим вопрос выхода из группы фактически решён, достаточно не проиграть крупно датчанам.