ЕВРО - 2012. День 10.

2012-06-18 13:04 euro2008_holland_fans03.jpg Конец датской сказке и оранжевой песне.   Евро-2012 Групповой этап / Группа B     ...

Конец датской сказке и оранжевой песне.

Евро-2012
Групповой этап / Группа B

ДАНИЯ – ГЕРМАНИЯ – 1 : 2

Запутанная ситуация в группе B сохранилась до последнего тура. Каждая из команд сохранила шансы на попадание в плей-офф. Даже сборная Германии с двумя победами не гарантировала себе место в четвертьфинале.

Проходящие в одно время матчи третьего тура поддерживали интригу, и все команды группы смерти вынуждены были играть на победу.

Отдавая должное симпатичной датской сборной, но противопоставить мощной немецкой машине, они ничего серьёзного не смогли. Подопечные Лёва приложили ровно столько усилий, сколько необходимо было для победы.

Максимальный результат ещё больше утвердили Германию в статусе фаворита ЕВРО. Следующими на их пути будут греки.

Дания присоединяется к неудачникам турнира и отправляется домой. Сказке конец ….

ПОРТУГАЛИЯ – НИДЕРЛАНДЫ – 2 : 1

Он это сделал выстрелив дуплетом. Роналду забив два мяча принёс победу своей сборной и путёвку в четвертьфинал, где их уже ждали чехи.

В этом принципиальном и многозначащем для соперников матче, Рональду дал достойный ответ своим критикам, и ещё раз доказал, что он большой игрок. Португальцы во главе со своим лидером остаются при делах. Их перспективы после победы над голландцами выглядят очень радужно.

Иная ситуация в лагере сборной Голландии. Серебряный призёр ЧМ-2010 сенсационно уступил всем соперникам в группе, и без единого очка покидают турнир. Имея в своём распоряжении целое созвездие футболистов мирового класса, ван Марвийк не сумел правильно распорядиться оранжевым сокровищем. На мой взгляд, просчитался он и с турнирной стратегией. Осторожный и прагматичный  футбол, несвойственный летучим голландцам, привёл к полному фиаско.