ЕВРО - 2012. День 11.

2012-06-19 14:51 хорватские фанаты Испанцы и итальянцы идут дальше.   Евро-2012 Групповой этап / Группа С     ...

хорватские фанатыхорватские фанаты

Испанцы и итальянцы идут дальше.

Евро-2012
Групповой этап / Группа С

ХОРВАТИЯ – ИСПАНИЯ – 0 : 1

Так сложилась турнирное положение, что в этом матче обе команды устраивала результативная ничья – 2:2, 3:3 и так далее. В таком случае хорваты и испанцы выходили в четвертьфинал оставив за бортом команду Италии.

Эта ситуация вызвала суждения о возможном договорняке, что придавало матчу дополнительную интригу.

Без сомнений, дух игры соответствовал спортивному принципу. Тем не менее, действующие чемпионы мира и Европы в этот вечер чемпионскую игру не показали. Нет, они не изменили себе, и по обыкновению искали счастье у ворот соперника, но делали это не включая максимальную скорость.  И лишь однажды, воспользовались ошибкой соперника забили победный, необычайно красивый мяч.

Хорваты, в свою очередь, не стушевались. Провели очень хороший матч. Почувствовав, особенно во втором тайме, что могут достойно противостоять именитым испанцам, помимо надёжных действий в обороне проводили острые контратаки завершившиеся несколькими опасными ударами. Лишь в конце матча, вынужденные раскрыться и идти ва-банк, получили гол в свои ворота.

Испанцы финишируют первыми в группе С.

ИТАЛИЯ – ИРЛАНДИЯ – 2 : 0

Сборная Ирландии под руководством итальянца Трапаттони в этом матче турнирных задач уже не имела, но подпортить жизнь соперникам могли наверняка. Итальянцы же, наоборот, обязаны были кровь с носа добиваться победы. И они с заданием справились на отлично, дважды поразив ворота соперника.

Сборная Италии со второго места в четверть финале.