ЕВРО - 2012. День 12.

2012-06-20 15:00 Англия - Украина онлайн Англия и Франция выходят в четвертьфинал.   Евро-2012 Групповой этап / Группа ...
Англия - Украина онлайнАнглия - Украина онлайн

Англия и Франция выходят в четвертьфинал.

Евро-2012
Групповой этап / Группа D

АНГЛИЯ – УКРАИНА – 1 : 0

В этот вечер на поле была одна команда. И эта команда была сборная Украины. Но обо всём по порядку.

Англичан, в отличии от украинцев, устраивала ничья, и они с первых минут окопались на подступах к своей штрафной.

На протяжении всего матча английские футболисты заботились только о неприкосновенности своих ворот, особо и не помышляя об атаке, но при этом … . После одной из редких фланговых контратак, мяч после трех рикошетов прилетел точно на голову Руни, и тот боднул его в ворота.

Курьёзный и нелогичный гол не сломил волю украинцев. Сборная Блохина, имея ощутимое преимущество, раз за разом, преодолевала насыщенную оборону соперника, и создавала опасные моменты. В одном из них, после удара Девича, Терри вынес мяч уже после того, как тот пересёк линию ворот. Чистейший гол! Но! Взятие ворот не было зафиксировано. Судья продолжил игру.

Можно сколько угодно говорить в сослагательном наклонении о том, что было бы дальше при счёте 1 – 1, как бы развернулись события в оставшееся время, но не будем сыпать соль на раны.

Жёлто-синие выполнили установку тренера, доминировали на протяжении всего матча. Ребят упрекнуть не в чем, старались все. Не вышло. А о недостатках говорить сейчас не время, ведь победу они сегодня заслуживали вполне.

Ну что же. Сборная Англии выходит в четвертьфинал с первого места и теперь сыграет с итальянцами.

Футбол порой, как и жизнь, бывает несправедлив и даже жесток. В двойне обидно проигрывать на большом турнире из-за судейской ошибки. Словами классика: "Лихая им досталась доля..."

ШВЕЦИЯ – ФРАНЦИЯ – 2 : 0

Французы в матче со шведами, потерявшими все шансы на выход из группы, очень старались. Они явно не желали выходить на испанцев, но их соперник сегодня был в ударе. Сначала Ибрагимович охладил пыл подопечных Блана, а в концовке счет удвоил Ларссон.

Эта победа позволяет шведской команде с высоко поднятой головой отправляться на родину.

Сборная Франции в четвертьфинале померится силами с Испанией.