Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Английский журнал 4-4-2: «Не думайте предвзято об Украине»

2012-06-22 17:26 Не забыло издание упомянуть и об успехах киевского «Динамо» 24 июня в Киеве на НСК «Олимпийский» ...

Не забыло издание упомянуть и об успехах киевского «Динамо»

24 июня в Киеве на НСК «Олимпийский» в последнем четвертьфинале Евро-2012 сыграют национальные сборные Англии и Италии.

Влиятельный английский журнал 4-4-2 на своем официальном портале опубликовал большую статью о нашей стране, которая развеивает страхи британцев в отношении Украины призывая их не быть предвзятыми к одной из стран-хозяек крупнейшего футбольного форума на континенте.



Автор статьи отдавая должное размерам страны и ее географическим особенностям и радушию людей большое место уделил футбольным аспектам развития футбола, уделив при этом особое внимание гранду местного футбола киевскому «Динамо».

«C точки зрения достижений «бело-синим» нет равных. Они 13 раз становились чемпионами Советского Союза и стали подлинной силой в Европе благодаря работе таких тренеров как Виктор Маслов и Валерий Лобановский, одних из первопроходцев современного футбола.

Лобановский, тонкий стратег и приверженец строгой дисциплины трижды приходил к руководству команды. Именно под его началом «Динамо» первым из советских клубов сумело выиграть клубный европейский трофей, победив в финале Кубка обладателей Кубков в 1975 году венгерский «Ференцварош» 3:0. 11 лет спустя этот трофей вновь был доставлен в Киев. В 1999 году Лобановский вывел динамовцев в полуфинал Лиги чемпионов».

Издание, призывая англичан посетить Киев, в заключение напоминает, что именно команда из этого города по праву гордиться тремя футболистами: Олегом Блохиным (1975), Игорем Белановым (1986) и Андреем Шевченко (2004), ставшими обладателями «Золотого мяча» - приза вручаемого лучшему футболисту Европы.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.06.2012, 17:26
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть