Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

ЕВРО - 2012. День 17 и 18.

2012-06-29 13:14 Испанские болельщики уверены что остануться на ЕВРО-2012 года с Хорватскими болельщиками.

Испанские болельщики уверены что остануться на ЕВРО-2012 года с Хорватскими болельщиками.Испанские болельщики уверены что остануться на ЕВРО-2012 года с Хорватскими болельщиками.

Испании по пенальти переиграла Португалию.


 

Евро-2012
Плей-офф / 1/2 финала

 

 

ПОРТУГАЛИЯ – ИСПАНИЯ – 0 : 0 (2 - 4)

 

 

В долгой истории чемпионатов Европы ни одной сборной не удавалось защитить свой титул, но Испания всерьез намерена нарушить эту закономерность. Действующие чемпионы хоть и без привычного блеска, но уверенно шагают к своему второму подряд триумфу.

Судьба восемь лет назад уже сводила пиренейцев в полуфинале чемпионата Европы, и тогда португальцы оказались сильнее. На этот раз счастье было на стороне испанцев. Основное и дополнительное время матча закончилось вничью 0 : 0, а в серии послематчевых пенальти сильнее оказалась "Красная фурия" –  4 : 2.

Важность победы в поединке довлела над соперниками, и они предпочли оборонительный футбол. Обе команды на протяжении всего матча действовали грамотно в защите и по возможности устремлялись в атаку.

К удивлению, испанцы под напором соперника регулярно ошибались в передачах и не имели привычного подавляющего контроля над мячом, тем не менее нить игры не упускали. Португальцы, в свою очередь, периодически пытались перехватывать инициативу, что, по-моему, нивелировало преимущество чемпионов Европы. Хотя голевых моментов было немного, игра смотрелась.

В овертайме дружина дель Боске не желая доводить дело до серии пенальти до последнего пытались забить, не вышло. Подопечные Бенту удержали сухую ничью, но в серии 11-метровых ударов проиграли и завершили выступление на Евро-2012.

В финальном матче Евро-2012 сборная Испании сыграет с победителем пары Германия - Италия. Второй полуфинал состоится уже сегодня.

 

 

Александр Ольшанецкий

Ганновер, 28.06.2012

Международный фонд  развития футбола им.В.В.Лобановского

 

euro2008_italian_fans06.jpgeuro2008_italian_fans06.jpg

Супер представление от супер Марио.


Евро-2012
Плей-офф / 1/2 финала

 

 

ГЕРМАНИЯ – ИТАЛИЯ – 1 : 2

 

Вторым финалистом Евро – 2012 стала команда Италии, обыгравшая сборную Германии со счётом 2:1.

Форвард сборной Италии Марио Балотелли оформил дубль и посвятил эти голы своей маме. Это был его день, его бенефис. Но начнём с Германии.

Гений или бездарь? Просто Лёв или всё же Король Лев? Нет, не будем рубить с плеча, но то, что главный тренер сборной Германии поторопился и возомнил себя королём, очевидно.

Конечно, немцы до Италии, на фоне других фаворитов, выглядели очень убедительно, и это не могло не сказаться на психологическом состоянии футболистов и тренеров. Важно другое, сказываться как (!), первое – в сторону уверенности в своих силах и не более того, или второе – губительная самоуверенность и недооценка соперника. Судя по экспериментам с составом, то произошло второе.

Посудите сами, в группе впереди играли Подольски, Гомес и Мюллер, в прошлом матче Клозе, Шурле и Ройс, а сегодня трио атакеров составляли Гомес, Подольски и Кроос. На мой взгляд, это уже не ротация состава, а желание дать покупаться в лучах славы всем любимчикам в ущерб сыгранности. Это и есть завышенная самооценка, сыгравшая против Лёва. А может его где-то заклинило на суеверии. Ведь во всех предыдущих матчах кто бы новый не появлялся справа, то он всегда забивал. Так было с Ройсом, вышедшим вместо Мюллера, также случилось и с Бендером, выходившим вместо Боатенга, но с Кроосом, оказавшимся неожиданно справа, не на своей позиции, правило не сработало.

Уже многие годы Бундестим главный фаворит всех больших турниров, а ее очередную талантливую молодёжь раз за разом называют звёздной и причисляют к будущему мирового футбола. На каждом чемпионате немцы в числе соискателей на золото. Вот только золота как не было, так и нет! В очередной раз Маншафт споткнулась на пути к пьедесталу на итальянцах, и осталась с бронзой. Топтание на месте продолжается.

Сборная Италии, ведомая прекрасно проводящим турнир Пирло, надёжно оборонялась, особо не стремясь к сюрпризам впереди. Удивил лишь Балотелли, в миг превратившийся из губителя моментов, и за что ставший объектом для насмешек, в героя, на этот раз сыгравшего предельно эффективно. У победителей отметим Буффона, вновь самоотверженно спасавшего ворота «Скуадры Адзурры».

В воскресенье в Киеве финал! Италия – Испания. Смотрится красиво!

 

 

Александр Ольшанецкий

Ганновер, 29.06.2012

Международный фонд  развития футбола им.В.В.Лобановского

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.06.2012, 13:14
29.06.2012, 13:14
104628 0
olschanetzki
Автор:
(olschanetzki)
Статус:
Наставник (4069 комментариев)
Подписчиков:
11
Медали:
Выбор редакции × 5
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть