Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Пятерка самых чудных условий в футбольных контрактах

2012-06-30 00:45 На волне неофициальных сообщений о том, что в договоре Дидье Дрогба с «Шанхай Шеньхуа» есть оговорка, ...

На волне неофициальных сообщений о том, что в договоре Дидье Дрогба с «Шанхай Шеньхуа» есть оговорка, позволяющая Дрогба покинуть клуб в случае интереса к его персоне со стороны «Барселоны», мы решили поделиться с вами пятеркой самых странных условий договоров, заключаемых футболистами.



5. Стиг Инге Бьернебю, «Ливерпуль». Когда Бьернебю перешел в «Ливерпуль» в 1992 году, он совершил большую ошибку, обмолвившись, что его главная страсть в жизни за исключением футбола – это прыжки на лыжах с трамплина; как-никак, его отце Йо Инге был участником Олимпийских игр в прыжках с трамплина и все такое. Узнав об этом, «Ливерпуль» быстро поставил крест на мечте Бьернебю последовать по стопам отца, включив в договор пункт, запрещающий защитнику приближаться к горнолыжным склонам ближе, чем на 200 ярдов.

4. Сэм Хаммам, «Уимблдон». В 1990-е годы в «Уимблдоне» дела делались немного не так, как везде, и владелец клуба Сэм Хаммам рулил клубом в своей собственной сумасбродной манере (отсюда и прозвище – «Банда психов»). Хаммам имел определенную репутацию, заработанную им за разные глупые выходки и любовь всюду совать свой нос. Вот яркий пример: Хаммам включил в контракт тренера Бобби Гулда пункт, оставлявший за Хаммамом право изменять стартовый состав по своему желанию в любое время вплоть до того момента, когда до начала матча останется 45 минут. Гулд утверждает, что Хаммам этим правом никогда не пользовался, однако когда у руля стоит такой человек, от него всего можно ожидать.

3. Бернд Штанге, сборная Ирака. В 2002 году немецкий тренер Штанге подписал четырехлетний контракт с иракской национальной сборной и занял пост главного тренера, однако, приняв во внимание развернутую Бушем-младшим военную кампанию на Ближнем Востоке, Штанге настоял на следующих поправках к контракту: а) во время интервью он может воздержаться от ответа на любые политические вопросы; б) в случае обострения обстановки и начала полномасштабных военных действий он может отказаться от исполнения своих обязанностей. Вот вам пример настоящей предусмотрительности!

2. Стефан Шварц, «Сандерленд». Во время перехода из «Валенсии» в «Сандерленд» в 1999 году Шварц провел серию скрупулезных и длительных переговоров, во время которых ему был задан вопрос о том, что он намерен сделать в ближайшие несколько лет, если его мечты сбудутся. В качестве прямой реакции на ответ Шварца, заявившего, что он хотел бы забронировать себе место в первом коммерческом пассажирском рейсе в космос, «Сандерленд» включил в контракт пункт «никаких полетов в космос». Так, на всякий случай.

1. Спенсер Прайор, «Кардифф Сити». Когда в 2001 году Прайор подписал контракт с «Кардифф Сити», председатель клуба и по совместительству заправский шутник Сэм Хаммам (ну вот, опять эта фамилия!) включил в договор пункт, гласивший, что центральный полузащитник должен будет «иметь физические отношения с овцой и съесть бараньи яички» прежде, чем ему позволят играть. Прайор отказался есть бараньи яйца сырыми, однако неохотно согласился отведать приготовленное блюдо, приправленное солью, петрушкой и лимонным соком. Морщась, Прайор съел тарелку этого «деликатеса», а затем ухмыляющийся Хаммам признался ему, что блюдо приготовили из курятины!
Источник: UKfootball.ru

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.06.2012, 00:45
Gelik007
Автор:
(Gelik007)
Статус:
Начинающий писатель (149 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть